Как перезагрузить компьютер с терминалом с неработающим графическим интерфейсом пользователя

, если у вас есть проблема, когда компьютер не может загрузить GUI (графический интерфейс пользователя), что означает, что если вы не видите панель задач, не можете нажимать на значки, не можете закрыть приложения и т. д. Вам необходимо перезагрузить устройство (устройство, на котором работает Ubuntu, например, настольный компьютер и ноутбуки, очевидно.), или ваше «выключение», или ваш графический интерфейс или пользовательский интерфейс не работает и т. д., это будет хорошим решением для вас. .

У меня этот экземпляр был много раз. Линукс загружается только в фоновом режиме и все. работали только ярлыки.

0
задан 17 November 2020 в 16:26

3 ответа


ВНИМАНИЕ: это решение протестировано на Ubuntu 16.04 и выше. Это должно работать с более ранними версиями. если нет, поищите другие решения.


Чтобы решить эту проблему, нам нужно использовать нечто, называемое интерфейсом командной строки или интерфейсом командной строки. Чтобы открыть интерфейс командной строки, который является терминалом, выполните Ctrl + Alt + T , и терминал будет включен.

Внутри терминала перезагрузите устройство с перезагрузкой или выключите его с помощью команды shutdown now и снова включите устройство. после загрузки обратно в Ubuntu ваш рабочий стол загрузится должным образом. Теперь вы можете наслаждаться своим днем, даже не беспокоясь о том, что не знаете, как решить эту проблему.

Если у вас есть важный прогресс, который нужно сохранить, и вы не можете сохранить его из-за этой проблемы, я сожалею, что вам нужно принеситесь в жертву ради функциональности вашего обмана.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Если вы не можете запустить эмулятор терминала окружения рабочего стола с помощью Ctrl + Alt + T , попробуйте следующий:

  1. Нажмите Ctrl + Alt + F3 , чтобы переключиться на другой tty

  2. Нажмите Ctrl + Alt ] + Del для перезагрузки компьютера

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Вы можете запустить следующие команды в режиме TTY:

init 6
reboot
0
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: