Установить драйверы для встроенного графического процессора Intel в Ubuntu 18.04 для DaVinci Resolve 17?

Мой графический процессор - это

VGA compatible controller: Intel Corporation Xeon E3-1200 v3/4th Gen Core Processor Integrated Graphics Controller (rev 06)

Я установил DaVinci Разрешите 17 на моем компьютере с Ubuntu 18.04, но при запуске решения показывает ошибку неподдерживаемого режима графического процессора.

enter image description here

Затем в конфигурации не отображается графический процессор для выбора.

enter image description here

Я видел эту команду для Nvidia sudo apt install nvidia- драйвер nvidia-opencl-icd libcudal libnvidia-encodel , но он не работает для этого iGPU. Есть ли способ исправить это?

1
задан 20 November 2020 в 09:08

3 ответа

Я вполне уверен (но не могу найти документацию), что Davinci Resolve требует графического процессора Nvidia с проприетарными драйверами. К сожалению, если у вас его нет, вы не сможете его запустить.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Дважды проверьте, какое оборудование у вас на самом деле.

Графика Intel интегрирована. Если у вас нет выделенного графического процессора, это означает, что ваш процессор также является вашим iGPU.

Если вы в настоящее время работаете в среде рабочего стола, то ваши графические драйверы уже установлены и работают.

Если вы этого не сделали. Если у вас есть работающий iGPU или графический процессор, вы не сможете использовать среду рабочего стола.

Более того, если у вас нет графического процессора NVIDIA, вам не нужны драйверы видеокарт NVIDIA. Фактически, если вы принудительно установили несовместимое оборудование, вы вполне можете сломать свою систему.

Я ничего не знаю о вашем приложении, но это наводит на мысль, что вы могли установить неправильные настройки в этом приложении. Если у вас нет выделенного графического процессора и вы должны выбирать между процессором CPU и GPU, вы, вероятно, должны выбрать CPU.

После быстрого поиска в моей любимой поисковой системе с использованием терминов «Минимальные системные требования DaVinci Resolve 17», кажется, предполагается, что для запуска программного обеспечения требуется выделенный графический процессор.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Минимальные системные требования DaVinci Resolve

Память графического процессора

  • 512 МБ - забудьте об этом
  • 1 ГБ - вы будете в порядке с базовой работой HD ProRes, проверяя файлы RAW, но избегая шумоподавления и оптического потока.
  • 1,5 ГБ - приближение к абсолютному минимуму для использования Resolve с некоторым уровнем сложности в HD. Снижение шума и оптический поток по-прежнему будут проблематичными. Я заставил графический процессор Intel Iris Pro объемом 1,5 ГБ работать на iMac и Macbook Pro, и мне удалось отобразить полный контент 4K.
  • 2 ГБ - комфортное использование HD, ограниченная работа с 4K.
  • 4 ГБ - минимум для удобная работа в формате 4K.
  • 6 ГБ - вы можете справиться практически со всем, что может потребоваться проекту.
  • 8 ГБ + - вы действительно можете справиться со всем, что может потребоваться для любого проекта.
0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: