Как сделать снимок экрана раскрывающегося меню закладок браузера?

Как создать раскрывающееся меню панели закладок браузера Chrome, в котором отображаются значки (значки) и названия закладок внутри него?

В моем браузере Chrome я используйте закладки, а также отметьте папки , в которых есть закладки.
Примерно так:

enter image description here

Речь идет о том, как выглядит одна из этих папок , в которой есть 8 закладок, при щелчке по папке и отображаются все закладки внутри нее. Я хочу запечатлеть, как выглядит раскрывающийся список (в основном, чтобы увидеть все различные значки в моем случае). Если я использую функцию задержки, а затем использую раскрывающийся список, он просто не фиксируется после временной задержки, и меню все еще остается открытым.
Более серьезно, если я использую мышь и сначала щелкаю по меню, а затем перехожу к использованию экрана сдвиг-печати, это фактически приводит к сбою среды моего рабочего стола, и теперь, например, все заголовки панели окон показывают перекрестие, но я не могу `` уйти ' в любом случае. В настоящее время я использую клавиатурный подход ctrl-alt-delete для выхода и возврата, чтобы исправить это. Yuch.

Я пробовал печатать окно экрана и печатать по области и задержкам, но ничего из этого не помогло. Задержки работали, но не захватили раскрывающийся список, который я открыл, когда делал снимок экрана.

2
задан 20 November 2020 в 21:47

4 ответа

Мой предпочтительный инструмент называется Shutter .

Во-первых, вам необходимо установить его, поскольку он не устанавливается по умолчанию. Он есть в некоторых репозиториях по умолчанию, но я не уверен, где оно находится, и есть ли оно в последних выпусках. Попробуйте:

sudo apt install shutter

Если это не сработает, попробуйте следующее:

sudo add-apt-repository -y ppa:linuxuprising/shutter
sudo apt update
sudo apt install -y shutter

После установки откройте Shutter. В левом нижнем углу вы увидите, что вы можете использовать задержку. Установите задержку в соответствии с вашими потребностями, выберите отображать курсор или нет и выберите свой стиль снимка экрана.

В этом случае я выбрал снимок экрана «Рабочий стол» с 5-секундной задержкой, а затем отредактировал его:

bookmarks screenshot

Если хотите, вы можете даже редактировать из Shutter , хотя это потребует некоторой работы. Направления могут измениться, поэтому эта ссылка пока будет работать. Это не слишком сложно.

Вы также можете «экспортировать» свои изображения. Вы можете настроить свой собственный FTP-сайт или использовать несколько онлайн-сервисов как с аутентификацией, так и без нее.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Как это?

1

Я сделал этот снимок экрана с помощью «xfce4-screenshooter» (который является частью Xubuntu, но также должен быть установлен в gnome. )

Я установил «Задержку перед захватом» на три секунды, выбрал регион и после его выбора щелкнул значок меню / папки, чтобы он упал. Не самый элегантный способ, так как вам нужно вычислить свою площадь, не зная точно, в каком объеме, но он работает.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Обходной путь

(обычный, который также является xcfe) «захват окна», даже с задержкой, не не позволяют мне открывать меню папок.

Однако ... полноэкранный снимок (с задержкой) позволил мне открыть меню закладок окна браузера и правильно его захватить.

Затем я делаю снимок экрана с этим снимок экрана, чтобы вырезать нужный мне кусок (выпадающее меню). который я поместил справа в некоторых развернутых меню, которые я хотел, как показано ниже.

Вуаля: (раскрывающееся меню справа от изображения)

enter image description here

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

, просто запустите в терминале или установите ярлык ubuntu ley (клавиша питания, «сочетания клавиш», настраиваемый как

gnome-screenshot -d 10

-d, если с задержкой в ​​10 секунд.

затем откройте меню и подождите.

gnome-screenshot --help

-w -a -a может быть полезно

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: