Предоставление разрешений пользователям Windows в общих папках Samba

Я новичок в Linux и особенно в Samba.

Итак, я установил samba и создал общий ресурс. мой сервер Windows и клиентский компьютер могут подключаться к нему. но я хочу дать разным пользователям Windows разные разрешения в подпапках. но я не знаю, что мне нужно делать?

Кстати, в глобальных настройках рабочая группа = WORKGROUP и security = user, пользователи Windows и сервер все еще могут подключиться к нему.

0
задан 21 November 2020 в 19:54

2 ответа

Это ответ на ваш вопрос? https://ubuntu.com/server/docs/samba-file-server

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Я не знаю, какие разрешения требуются для каждого пользователя. но делает что-то подобное для вас: https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2453008

В этой ситуации пользователь создал общий ресурс одной папки (/ FolderRoot) со многими подпапками с намерение, чтобы только некоторые пользователи имели доступ к каждой подпапке.

Он хотел, чтобы родительская папка и все дерево были прочитаны / записаны доступным только одному пользователю (User1), для которого я предложил следующее:

[FolderRoot]
path = /FolderRoot
read only = no
valid users = User1
force user = UserMaster

Затем он хотел получить подпапку, к которой могли получить доступ только User1 и User3. Я предложил просто создать другую часть этой подпапки, например, вот так:

[Folder2]
path = /FolderRoot/Folder2
read only = no
valid users = User1, User3
force user = UserMaster

Вы можете посмотреть на исходный вопрос плаката, чтобы увидеть, насколько применим его вариант использования к вашему.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: