Интерфейс Ubuntu 16 загружается при запуске в Ubuntu 20

Я загрузил свой компьютер сегодня и обнаружил, что Ubuntu 16 и его интерфейс загружается, хотя он отображает Ubuntu 20 везде. Первый экран входа - это также экран Ubuntu 20. Как мне вернуться к интерфейсу Ubuntu 20?screenshot

Дополнительная информация: -

история команд, которые я выполнял- history

В основном то, что я сделал, - это установка временного сдвига, создание таблицы разделов на флеш-накопителе, создание резервных копий в ней, уменьшение количества запускаемых приложений (только приложение Microsoft team), обновление с Ubuntu 18.04 до 20.04 и загрузка графического драйвера ampgpu. Компьютер по-прежнему работал нормально после нескольких перезапусков. Этим утром я попытался получить доступ к меню личинки, нажав несколько раз Shift. Не удалось открыть GRUB, но меня встретили с этой проблемой.

0
задан 23 November 2020 в 10:33

2 ответа

На экране входа в систему, когда появляется поле для ввода пароля, в правом нижнем углу появляется значок «Настроить». Щелкните его и выберите «Ubuntu» вместо «Unity» (или что-то еще, что выбрано). Затем войдите в систему в обычном режиме.

Меню сеанса экрана входа в Ubuntu

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Один из способов сделать это - сбросить рабочий стол до заводских настроек. Откройте Терминал и введите следующее:

dconf reset -f /org/gnome/

Убедитесь, что это непосредственно на устройстве, так как это не будет работать правильно, если вы подключитесь к машине по SSH.

Примечание : Это сбросит Gnome по умолчанию для Ubuntu 20.04 (или любой другой версии, которую вы сейчас используете). Если у вас были какие-либо изменения в рабочем столе, вам нужно будет сделать их заново.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: