проблемы с хранилищем marlin-devs

Листинг всех возможных команд не очень полезно, но это можно сделать довольно просто.

В этом методе перечислены обе команды, которые существуют как исполняемые файлы, и встроенные оболочки.

В оболочке bash (это то, что вы получаете при открытии окна терминала), вы можете сделайте это с завершением bash. Введите which (включая пробел в конце) и дважды нажмите Tab.

Затем вам будет предложено что-то вроде:

Display all 3734 possibilities? (y or n)

Нажмите Вкладка . Вы можете прокручивать список команд, нажав пробел. Нажмите кнопку q в любое время, чтобы покинуть список.

Этот способ просмотра списка неудобен, потому что вы можете перемещаться только вниз в списке, а не вверх. Чтобы создать файл, содержащий список, запустите:

script ~/Desktop/command-list.txt

Это создаст список в файле с именем command-list.txt, расположенном на вашем рабочем столе. Вы можете изменить его соответствующим образом. Если вы просто запустите

script

, то он поместит его в файл с именем typescript в текущем каталоге.

Команда script записывает весь текст в терминале , Поэтому после запуска script введите which (с пробелом, как и раньше), дважды введите пробел и нажмите y при появлении запроса.

Теперь прокрутите страницу вниз , удерживая клавишу пробела. Как только вы дойдете до конца списка, вы вернетесь в строку, где вы вводите команду which. Введите y + q , чтобы получить новую строку, затем запустите exit. Теперь script больше не записывается.

Чтобы просмотреть файл, откройте его в текстовом редакторе - в Lubuntu, Leafpad; в обычном Ubuntu, Gedit. (Эти редакторы установлены по умолчанию, но, конечно, вы можете установить и использовать любой текстовый редактор, который вам нравится.)

По мере того, как вы его просматриваете, вы увидите недоработки, когда вам было предложено ввести More. Но это не должно мешать вашей способности читать файл, искать в нем команды и не искать через файл, чтобы найти определенную команду (или команды, содержащие конкретный текст).

Если вы хотите, вы можете отфильтровать эти строки. Если файл ~/Desktop/command-list.txt, вы можете запустить:

grep -ve --More-- ~/Desktop/command-list.txt > ~/Desktop/command-list2.txt

Тогда command-list2.txt на рабочем столе не будет иметь этих строк.

: будет первым команда перечислена. Последняя приведенная команда может отличаться от системы к системе (это зависит от того, какое программное обеспечение вы установили). В моей системе это zsyncmake, но у вас может не быть этого, или у вас может быть команда, которая ранжируется после нее в алфавитном порядке.

Если вам нравится, в текстовом редакторе вы можете вручную удалить текст перед первым команды и после последней команды. (Это всего лишь несколько строк в начале и конце, удаление их вручную намного проще, чем если бы вам пришлось вручную удалить все строки --More--.)

1
задан 2 August 2014 в 19:10

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: