Обновить 64-битную машину под управлением 32-битной Ubuntu

У меня 64-битная машина. Давным-давно, более десяти лет назад, когда я впервые установил Ubuntu, была рекомендована 32-разрядная версия, поэтому я установил именно ее. Я обновил его, и у меня не было никаких проблем. Хорошая система.

Теперь я хочу обновиться до 20.04. Что мне делать?

Я не хочу зависать из-за решения, которое было рекомендовано !!!

1
задан 28 October 2020 в 18:01

2 ответа

Получите Live-диск от 20.04 или 20.10, чтобы убедиться, что он работает с вашим устройством. Используйте usb-creator-gtk , если хотите использовать его с USB.

Если Live disk не работает в вашей системе ... обновите или понизьте до 18.04. У вас должно быть несколько лет, чтобы понять, как заставить 64-битную Ubuntu работать в вашей системе, или найти другой работающий дистрибутив.

Если Live disk подтвердится ...

  • Загрузитесь обратно в 32-битный дистрибутив. system.

  • Сохраните список пакетов в вашей системе: apt-mark showmanual> packages.txt

  • Резервная копия / opt , / etc , / home и любые другие папки, в которых могут храниться данные, которые вы хотите сохранить.

  • Загрузите Live-диск, чтобы установить 64-битную систему.

    • Позвольте программе установки отформатировать / .
    • Если / home находится в отдельном разделе, вы можете оставить его в покое.
    • Он должен быть безопасным для использования того же домашнего каталога, но вы можете создать новый. Выбор за вами.
  • Загрузитесь в установленную систему (теперь 64-битную). Используйте список пакетов для установки пакетов. Возможно, вам придется отредактировать список, чтобы это работало правильно.

     sudo apt install `cat packages.txt`
     

    Или просмотрите список, чтобы выбрать пакеты, которые вы хотите установить отдельно.

  • При перенастройке системы используйте резервную копию / etc как ссылку , но не используйте 'Не просто скопируйте его.

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:18

Рекомендации со временем меняются.

Пул участников Ubuntu, использующих 32-разрядные рабочие столы, сократился. Сейчас слишком мало участников 32-битных настольных ПК, чтобы тестировать, устранять ошибки и предоставлять поддержку.

Не стесняйтесь привлекать больше участников 32-битных настольных ПК. Не существует правила или политики, согласно которым 32-битные настольные компьютеры будут оставлены навсегда.

Единственное решение на данный момент состоит в том, что Canonical не заменит отсутствующих участников сообщества платными инженерами. Результат этого решения состоит в том, что никто больше не выпускает 32-разрядные версии Desktop. Этот результат можно изменить при более активном участии сообщества.

32-разрядная версия Ubuntu 18.04 по-прежнему полностью поддерживается до 2023 года, поэтому у вас есть время, чтобы начать организовывать и вносить свой вклад в (гипотетический) выпуск 22.04.

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: