Не могу скрыть значки рабочего стола ubuntu 20.04 [дубликат]

После обновления Ubuntu 18.10 до 19.04 Gnome обновился с 3.30.2 до 3.32.0. Мои удобные значки на рабочем столе, ссылки и значки подключенных томов исчезли, настройки рабочего стола исчезли, чтобы вернуть их, а ярлык на рабочем столе исчез на боковой панели Nautilus (Файлы). Фактические файлы и рабочий стол, очевидно, остаются там, когда вы перемещаетесь в разделе «Дом», но это делает их настолько неудобными для доступа или использования.

Я нашел и установил расширение Gnome под названием Desktop Icons, и оно работает ... но не очень хорошо. Их сложно размерить, отсортировать и расположить. И раньше на них можно было нажимать поверх моих материалов Conky или через них. Теперь они находятся под Конки, и я не могу по ним щелкнуть. Так что это действительно делает Конки непригодным для меня. Мне нужно выключить Conky, чтобы использовать значки на рабочем столе. Я действительно хочу вернуть старый рабочий стол Gnome.

Я понимаю, что сейчас слишком поздно или крайне сложно возвращаться к Ubuntu 18.10. Могу ли я остаться на 19.04 и вернуться к Gnome 3.30.2? Если да, то как?

8
задан 22 May 2019 в 21:11

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: