Как легко сделать команду alias постоянной? [Дубликат]

Параметр loop для монтирования (это не тип, это опция) сообщает mount, что это устройство «loopback» - обычный файл, который будет использоваться в качестве блочного устройства.

In background, mount устанавливает loopback-устройство (/dev/loopX), затем монтирует его в /media/cdrom0.

1
задан 8 October 2014 в 20:24

1 ответ

Я предлагаю (конечно, вам не обязательно) помещать eval "$_" после команды echo, поэтому сразу же добавляется псевдоним и grep -Pq "alias $1" && return, чтобы убедиться, что (1 ) у вас нет дубликатов псевдонимов, (2) псевдонимы определяются сразу же, а не ждут их повторного источника.

Если вы хотите стать еще более креативными (так я это делаю он), также позволяют ему брать число из вашей истории и определять его как псевдоним или группу номеров, назначенных последовательно одному псевдониму или более и т. д.

Я поставил довольно много работы в моем собственном .bashrc на протяжении многих лет - я делюсь им в рамках проекта под названием gxbase, но поскольку это «мои предпочтения», скорее всего, это не то, что «другие люди» хотят. Конфигурационные настройки - имеют личную вещь. Большинство людей ожидают, что все будет выглядеть как /etc/skel/.bashrc, и такие вещи, как завершение bash, перестанут работать, если вы установите слишком много настраиваемых параметров :) Просто для удовольствия, хотя, моя ссылка - http://gitorious.org/gxbase.

Что касается вашего вопроса, есть много людей, которые публикуют свои так называемые «конечные настройки .bashrc», но, увы, они только для них, мой ответ: вы будете счастливы, если сами создадите этот файл и поверьте мне, за любовь ко всему, что свято; make [offline] резервные копии !!! :) «Жесткая (печатная) копия» - это хороший способ спланировать ее, если вы хотите получить еще более творческий характер!

PS: Содержимое .bashrc-git являются вилкой из проекта gitsh, поэтому большая часть кредита для этого идет к этому парню, а perlconsole & amp; Интеграция aptsh также не является моей (полностью). Вам нужно будет установить modded perlconsole & amp; aptsh, чтобы полностью интегрировать их в виртуальные каталоги.

1
ответ дан 24 May 2018 в 04:58
  • 1
    Для меня это тоже год, и я создаю свой собственный bashrc. и я использую Aptik для резервного копирования на жесткий диск. Также я создал cronjob, чтобы он автоматически копировал. – Arsinux 7 October 2014 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: