Будет ли Ubuntu быстрее в Gnome [закрыто]

Вы можете перетащить вещи в команду pv, чтобы добавить индикацию прогресса в программы, у которых может не быть собственного счетчика хода.

cp -a source/ dest/ | pv

Однако, если я делаю копию достаточно большую, чтобы мне нужен индикатор выполнения, я в конечном итоге использую rsync, как рекомендует Джереми. Он также указывает, что вам нужно будет организовать свой конвейер так, чтобы данные были переданы по каналам, хотя pv - пример дает только то, сколько данных распечатывает cp, а не то, сколько копируется. Что-то вроде этого будет работать для отдельных файлов: pv source > dest.

Однако для копирования каталогов вам нужно будет усложниться.

1
задан 7 October 2014 в 23:10

2 ответа

Наверное, да. Но процессор и оперативная память не имеют к этому никакого отношения. Unity ожидает, что 3D будет работать очень хорошо, и я полагаю, что у вас есть видеокарта без поддерживаемого 3D. Во всяком случае, вместо Gnome вам следует сделать шаг вперед и попробовать Xfce. У вас будет больше возможностей для меньшего количества ресурсов, без компоновки оконного менеджера. Учти это.

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:57

sudo apt-get install gnome-session-fallback

, тогда вы, возможно, найдете что-то интересное в compiz, например Static Application Switcher:

sudo apt-get install ccsm

ccsm

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:57
  • 1
    Я решил установить среду LXDE на Ubuntu 14.04 .. Будет ли это быстро? Или для того, чтобы сделать От Fast Мне нужно удалить единство? – user311066 5 August 2014 в 15:06
  • 2
    Не нужно удалять, вы можете иметь оба, да, это быстрее. – Ruslan Gerasimov 5 August 2014 в 15:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: