Резервное копирование всей ОС Ubuntu [дубликат]

Я обещал своим 120 студентам установить ubuntu 10.10 на их ноутбуки, но не смог этого сделать. Ноутбуки были dell vostro 4014. У всех одинаковое оборудование. Я взял один ноутбук и установил ubuntu и все необходимые пакеты, а также вино для запуска некоторого программного обеспечения Windows. Я выбрал файловую систему ext4 по умолчанию.

Затем я попытался использовать сервер clonezilla для клонирования установки. Сервер Clonezilla показывает экран-заставку меню загрузки, но позже он говорит, что у меня может быть последняя сетевая карта, не поддерживаемая ядром. Но сетевая карта ноутбука, на котором я установил ubuntu, работает нормально. Позже я попытался использовать live cd clonezilla для загрузки ноутбука с Ubuntu. Но когда я нажимаю «Y», чтобы начать клонирование, появляется сообщение «что-то пошло не так». Я снова попробовал команду «dd», чтобы сохранить как образ диска. Но копирует пустое пространство. Так что для меня это неосуществимо, потому что это занимает очень много времени.

Я заставил своих учеников ждать много дней, каждый день они приходят и спрашивают, готова ли моя установка. Сегодня я понял, что не могу. Я в некотором роде убедил их не бросаться в окна. Так что они ждут, что я установлю ubuntu на их ноутбуки. Сегодня вечером некоторые из них придут забрать ноутбуки, которые я взял у них для установки ubuntu. Не знаю, как и что им сказать.

7
задан 12 October 2010 в 05:03

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: