Проблема dkms с регистрацией ядра VirtualBox после обновления с 15.10 до 16.04 [дубликат]

Я обновляюсь с Ubuntu 15.10 до 16.04, и с тех пор VirtualBox 5.0.18 больше не запускает мои виртуальные машины. Он жалуется, что vboxdrv не загружен. Поэтому я пытаюсь загрузить его и получаю следующую ошибку:

$ sudo modprobe vboxdrv
modprobe: ERROR: could not insert 'vboxdrv': Required key not available

Я считаю, что это связано с безопасной загрузкой, которую я использую и которую я хочу продолжать использовать. На самом деле безопасная загрузка Ubuntu 15.10 и VirtualBox работали нормально.

Также я попробовал $ sudo apt-get --reinstall install virtualbox-dkms , который успешно построил модуль ядра, но не решил эту проблему.

Есть идеи, как загрузить vboxdrv при включенной безопасной загрузке?

Обновление 2 : Также я попытался выполнить sudo mokutil --disable-validation . При выполнении этой команды во время следующей загрузки мне предлагается отключить безопасную загрузку, добавить ключ или хеш с диска. Поскольку я не хочу отключать безопасную загрузку, похоже, это тоже не решает мою проблему. Также я хочу, чтобы UEFI был активирован для параллельной установки Windows.

Примечание : Если вы не против отключить безопасную загрузку, см. Почему вместо этого я получаю сообщение «Требуемый ключ недоступен» при установке сторонних модулей ядра или после обновления ядра? .

148
задан 13 April 2017 в 15:23

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: