Как удалить этот остаток с рабочего стола пантеона? [дубликат]

Это окно браузера, показывающее http://elementary.io/ , появляется после того, как я установил, а затем удалил среду Pantheon: enter image description here Первоначально это произошло после (и, возможно, до) ppa-очистки PPA , только когда он не подключен к Интернету - окно без заголовка, которое оконный менеджер проигнорирует, появится, а затем исчезнет. В процессе grep в фоновом режиме я искал в корне системы ключи к разгадке проблемы - я обнаружил, что некоторые настройки в gconf были оставлены, что вызывало дополнительную проблему с элементарной темой, установленной по умолчанию, которую я затем apt-get auotremove d)

enter image description here После apt-get autoremove элементарных пакетов он правильно открывается в веб-браузере

Кажется, что он появляется случайно (в случайном веб-браузере - У меня установлены Firefox, Chromium и Chrome - это началось до установки Chrome) , и после разблокировки экрана, подключения к Интернету и т. Д. Я думаю, что URL-адрес, на который он указывает, будет http: // start .elementaryos.org , который затем перенаправляется на http://elementary.io/

Я установил его, как показано здесь , а затем удалил PPA, используя ppa-purge , а затем использовал apt-get autoremove для всех оставшихся битов.

Я знаю, что это сторонний PPA, но не думаю, что эти проблемы должны возникать после его удаления. Это также вызывает проблемы с рабочим столом Unity, как показано здесь . Это неприятно похоже на то, что вы получаете с рекламным / бесплатным / вредоносным ПО для Windows.

Использование Ubuntu 14.04 64bit


РЕДАКТИРОВАТЬ: Посмотрев на htop , я обнаружил, что процесс запустил от имени пользователя root запуск от имени активного пользователя (игрока) с помощью su :

enter image description here
here

Я не понимаю, что это за пункт, чтобы способствовать быстрому удалению всего, что имеет отношение к elementaryOS ...

3
задан 13 April 2017 в 15:23

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: