Имеет ли Libre Office эквивалент OneNote или есть другая альтернатива?

На самом деле есть еще более простой способ. ssh-add -l возвращает true (0), если в противном случае есть ключи и false (1), поэтому ваша первая функция может быть заменена следующим:

check-ssh-add() {
  if ! ssh-add -l >/dev/null; then
      ssh-add -t 5h
  fi
}

 

1
задан 7 March 2017 в 14:28

5 ответов

страница Либре офис запустить.

это не существует в Microsoft офис. Здесь вы можете:

запуск любой из 6-ти офисных программ (создание нового документа) открыть последний файл из сети последние файлы. Открыть любой файл на вашем компьютере, с помощью кнопки "открыть файл" редактирование шаблонов справки и страница расширения.

Либре офис писателя.

Либре офис Writer-это аналог текстового редактора Word. Он имеет все основные функции, такие как шрифт, Размер текста, выравнивание и функции рисования, такие как прямоугольники, круги и разные фигуры, как звезды, вызов (речи пузыри) и стрелки.

он может быть запущен с помощью команды [Ф2] (создание нового документа), поиск в Dash для [Ф3], или нажав на ее иконку на лаунчера.

вот значок, и укороченный скриншот окна Writer.

как вы видите, в верхней строке-это стандартный инструмент баров, [Ф4], [ф5] и т. д. и панель инструментов форматирование - шрифт + размер, цвет и т. д.

в самом низу есть инструмент формы бар со стрелками и т. д.

[dиода d17]enter image description here[!dиода d17]

Либре офис Кальк.

Либре офис Calc-это аналог Excel, например. Он имеет все основные функции, такие как шрифт, Размер текста, выравнивание, и более продвинутые, такие как вставка формул, диаграмм, ячеек окраски и условное форматирование.

он может быть запущен с помощью команды [ф6] (создание нового документа), поиск в Dash для [ф7] (часто калькулятор первого результата) или щелкнув его значок на панели запуска.

вот значок, и укороченный скриншот окна калькулятор.

как вы видите, в верхней строке-это стандартный инструмент баров, [F8] и [F9] и т. д. и панель инструментов форматирование - шрифт + размер, цвет и т. д.

внизу найти строку поиска. Это может быть сфокусирован с помощью стандартных комбинаций Ctrl+F и напрямик.

Либре офис Импресс.

Либре офис Импресс является эквивалентом МС силовая установка. Он имеет все основные функции, такие как шрифт, Размер текста, выравнивание и другие эксклюзивные произвести впечатление, как анимации, разные взгляды скользят и по умолчанию текстовые поля для плитки, которые приходят с шаблонами.

он может быть запущен с помощью команды [ф10] (создание нового документа), поиск в Dash для на [F11] или щелкнув его значок на панели запуска.

вот значок, и укороченный скриншот окна рисовать.

как вы видите, в верхней строке-это стандартный инструмент баров, [ф12], [от f13] и т. д. и панель инструментов форматирования. В Impress, это немного разные вещи, он имеет настройки цвета и линии для фигур, которые вы делаете. Эти изменения в текст, когда вы набираете

в нижней части инструмента форм-бар. В нем есть все формы, которые автора, а также некоторые дополнительные, такие как определенные произвольной формы, больше нравится рисовать (ниже).

вдоль стороны являются инструментами эксклюзивные произвести впечатление, как анимации, Мастер-слайды и переходы между слайдами.

enter image description here

[и D40][!и D40] [dрайвер d41]Либре офис ничью.[!dрайвер d41]

Либре офис рисовать эквивалент MS издателя, программа, которая не придет в базовый пакет МС офис. Он имеет все основные функции, такие как шрифт, Размер текста, выравнивание, и другие исключительные рисовать, как от руки рисунок и лучшее изменение формы.

[d43 см.]он может быть запущен с помощью команды [ф14] (создание нового документа), поиск в Dash для [ф15] или щелкнув его значок на панели запуска.[!d43 см.]

вот значок, и укороченный скриншот окна рисовать.

как вы видите, в верхней строке-это стандартный инструмент баров, [ф16], [f17 в] и т. д. и панель инструментов форматирования. В ничьей, она немного отличается, он имеет настройки цвета и линии для фигур, которые вы делаете, как текст менее часто используется.

в нижней части инструмента форм-бар. В нем есть все формы, что писатель, но и некоторые дополнительные услуги, такие как определенные произвольной формы.

Либре офис математику.

Либре офис математику не equivilent к МС продукт. Он очень отличается от всех остальных, у него нет инструментов шрифт.

он может быть запущен с помощью команды [ф18] (создать новый документ), поиск в Dash для [зг19] или щелкнув его значок на панели запуска.

вот значок, и укороченный скриншот окна по математике.

[о d54]как видите, в верхней строке-это стандартный инструмент Барс [ф20], [клавиши f21] и т. д. но в стандартной панели есть уникальные инструменты, как масштабирование и специальные греческие символы.[!о d54]

внизу не бар инструмент, который вы вводите формулу. Смысл математики-представить формулу в профессиональном плане, вместо того, чтобы пытаться сделать [ф22 и ф23] ассоциировала, и формулы друг на друга. В качестве примера он преобразует этот:

[Ф1]

на это:

[размером d57]enter image description here[!d48][!размером d57]

офис базы Либре.

[d63, как]офис базы Либре является эквивалентом МС доступ. Это очень специализированный инструмент, и полностью строится вокруг создания баз данных.[!d63, как] [d64 с]Он может быть запущен с помощью команды [ф24] (создать новый документ), поиск в Dash для [f25 привод датчика] или щелкнув его значок на панели запуска.[!d64 с]

вот значок, и укороченный скриншот окна базы.

как вы видите, в верхней строке-это стандартный инструмент баров, [ф26], Edit и т. д. однако в этом режиме большинство функций не отключает, так как это окно навигации, с ссылки на мастер базы.

в самом низу, есть строка состояния с информацией о том, что вы работаете (не входит в скриншот).

enter image description here[!d60]

[г70][!г70]

горячие клавиши на клавиатуре.

сочетание клавиш Ctrl+C - скопировать

с+Ф - отрезок

сочетание клавиш Ctrl+V для вставки

сочетание клавиш Ctrl+Z - отменить

З+[кадрах, снятых D80]в[!кадрах, снятых D80] / Ctrl+сдвиг+З - повторить

сочетание клавиш Ctrl+p - печать

П+сдвиг - Выделить все

клавиша F7 - проверка орфографии (проверка правописания, как вы типа-это вариант, который я считаю по умолчанию включена.)

Ф7+s - сохранить

ы+сдвиг+З - Сохранить как

список общие горячие клавиши на клавиатуре. Здесь представлены специфические для Writer и Calc.

Совместимость

Совместимость с другими типами документов является достаточно хорошим. МС офис не так хорошо в декодирование [ф28] документы, но офис Либре неплохо при сохранении в этот формат. Некоторые функции (особенно форматирование таблиц, для меня) немного хитом и пропустить. Если Совместимость-это ключ, я предлагаю использовать встроенные функции экспорта для экспорта в .pdf. Однако, как правило, Сохранить как [ф30 или ф31] достаточно для windowsers для доступа к нему.

они используют различные методы, чтобы создать то же самое, который является, почему вы получаете проблемы.

Вики.

большая часть этого пришли из моей памяти и опыте. Вики

меньше предвзятости. Более солидные. Есть более подробная информация, а информация является более точным.

так я хотел бы предложить вам взглянуть на это для информации у меня (случайно или намеренно) забыли.

так что, по сути, никакой альтернативы нет в одну ноту, Год постройки - тебе нужно искать за пределами офиса Libre для этого.

38
ответ дан 24 May 2018 в 04:37
  • 1
    nice one :) 1 вещь, которая может потребовать некоторого внимания: документы почти на 100% заменяются между MSO и OO / LO, хотя у 2 может быть другой подход, чтобы что-то сделать. Самая большая разница: MSO использует VBasic, OO / LO использует (в основном) Python. – Rinzwind 15 August 2014 в 13:48
  • 2
    @Rinzwind 100% обменивается в теории, но есть много случаев, когда LibO показывает документы MSO (в частности, f1] / docx) искажены. И MSO иногда не любит документы ODF. – Ruslan 15 August 2014 в 18:37
  • 3
    Я думал, что Draw был аналогичен MS Visio – SSumner 16 August 2014 в 16:27
  • 4
    ** Этот ответ устарел! ** – Kaz Wolfe 15 October 2014 в 13:32
  • 5
    @Tim Текущий вопрос касается альтернативы OneNote. Этот ответ касается различных программ LibreOffice. Я знаю, что этот вопрос изначально был спроектирован вокруг «Какие разные программы LO существуют?» – Kaz Wolfe 16 October 2014 в 02:10

Дайте Zim шанс!

Я не полностью знаю MS One Note, но, возможно, вы могли бы попробовать zim.

Zim - графический текстовый редактор, используемый для поддержки коллекции страниц вики. Каждая страница может содержать ссылки на другие страницы, простое форматирование и изображения. Страницы хранятся в структуре папок, как в outliner, и могут иметь вложения. Создание новой страницы так же просто, как привязка к несуществующей странице. Все данные хранятся в текстовых файлах с форматированием wiki. Различные плагины предоставляют дополнительные функции, такие как менеджер списка задач, редактор уравнений, значок в трее и поддержка контроля версий. На веб-странице Zim.

Мое использование

Я использую его как хранилище информации, которую мне нужно использовать ежедневно или для некоторого кода, который мне нужен, если что-то пойдет не так.

Поскольку он сохраняет информацию в TXT-файлах, я помещаю папку примечаний в свой OwnCloud. Поэтому я могу прочитать его, даже если у меня нет Zim, или я на другом ПК. Dropbox или другое облачное программное обеспечение, которое помещает папку синхронизации в вашу файловую систему.

Если у вас более одной машины, вы можете использовать одни и те же заметки во всех из них, выполнив вышеуказанное.

Положите руки на него

Похоже на это (немного лучше в Ubuntu с маленькими значками):

Для получения дополнительной информации , взгляните на скринкаст и скриншоты.

Вы найдете его в скринкаст и скриншоты , на странице загрузки или добавив PPA (из Launchpad):

sudo add-apt-repository ppa:jaap.karssenberg/zim  
sudo apt-get update  
sudo apt-get install zim

Редактировать:

Также интересна страница для загрузки в Github.

12
ответ дан 24 May 2018 в 04:37

Для OneNote вам, возможно, придется смотреть за пределами LibreOffice. Есть несколько альтернатив, и ни один из них я не использую, поэтому никаких рекомендаций. Я думаю, что у каждой рабочей среды (GNOME, KDE и т. Д.) Есть свое приложение для заметок.

Tomboy - я думаю, что это было раньше по умолчанию на Ubuntu. Это приложение заметок GNOME. Gnote - И я думаю, что это заменило Tomboy как дефолт. KNotes - из KDE. Примечания XFCE4 - от XFCE4.

Кроме того, в зависимости от вашего DE могут быть другие варианты, такие как апплеты для MATE, расширения для оболочки GNOME, настольные игры для Cinnamon и т. д.

9
ответ дан 24 May 2018 в 04:37

Вы можете попробовать Springseed, который является очень удобным приложением для заметок для Ubuntu, и вы можете синхронизировать его с вашей учетной записью Dropbox.

Посетите сайт Springseed для более подробной информации.

2
ответ дан 24 May 2018 в 04:37
  • 1
    Обычно я бы попросил больше информации, но на странице ничего не сказано! – Tim 21 March 2015 в 20:49
  • 2
    Вы не пропустите много. Я просто попробовал, и приложение чрезвычайно минималистично. – Zauber Paracelsus 28 May 2015 в 22:26

Недавно я начал использовать «Cherrytree». Это именно то, что я хотел бы искать в качестве альтернативы onenote. Также у других людей есть хорошие отзывы об этом на «ubuntu-one». Вы можете установить его из «Software Center». Я также пробовал Zim-wiki, но мне больше нравится Cherrytree.

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: