Как я могу настроить постоянный / домашний для Live USB? [дубликат]

Я хочу установить Ubuntu на жесткий диск USB, чтобы он работал во всех системах, которые могут запускать LiveCD и хранить постоянные данные на обычном разделе ext4, а не на файл casper-rw . В остальном он должен вести себя как обычная установка Ubuntu .

Проблема

С помощью Startup Disk Creator можно поместить образ LiveCD на USB-устройство. Изменения могут быть постоянными, но сохраняются в файле, размер которого ограничен несколькими ГБ. Упомянутый постоянный файл (в дополнение к ограниченному размеру) имеет проблему, заключающуюся в том, что он не читается, как данные в обычном разделе . *

Мой вопрос

Итак, как мне установить LiveCD на USB-диск таким образом, что изменения сохраняются в обычном разделе, а не в файле сохранения? Кроме того, постоянные изменения не должны ограничиваться размером в несколько ГБ, а при необходимости использовать целый раздел размером 100 ГБ.

Я подозреваю, что для этого есть руководство, но мой google-fu не достаточно хорош, чтобы его найти.

tl; dr:

Sytem должна работать на всех аппаратных конфигурациях, иметь полную функциональность LiveCD и храниться на обычном разделе ext4 без использования ramdisks и casper-rw. FU casper-rw.


* Я знаю, что можно смонтировать файл casper-rw из другой ОС и таким образом получить данные, но это затруднительно.

28
задан 12 June 2020 в 17:37

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: