Нужно ли мне устанавливать последнюю версию BIOS от Dell на XPS 9300 после обновления до 20.04?

Я только что обновил свой XPS 13 9300 до Ubuntu 20.04. Он был доставлен мне вместе с Ubuntu 18. Пока что все идет гладко. Я проверил сайт поддержки Dell и заметил, что есть обновление Bios. Я выбрал Ubuntu 20.04 в раскрывающемся списке ОС, и в нем есть этот Bios. Тем не менее, инструкции предназначены только для Windows, и тот факт, что это exe-файл, по-видимому, указывает на то, что это только для компьютеров с Windows. Или я что-то недопонимаю? Мне это нужно?

2
задан 19 December 2020 в 20:43

3 ответа

Ubuntu поставляется с fwupd , инструментом для обновления прошивки для многих устройств. Dell активно работает над этим проектом, и ваш ноутбук действительно поддерживается, как видно из записи в списке устройств fwupd для вашего устройства.

В их документации подробно описано, как обновить ваш система.

4
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Эта документация предоставит вам достаточно информации, которая вам нужна. Вы не можете использовать EXE, так как он только для Windows. Обновления BIOS не зависят от операционной системы. Это касается оборудования, но, чтобы упростить пользователям задачу, OEM-производители создают приложения (EXE для Windows) для обновления BIOS. На официальном веб-сайте Dell будут показаны только исполняемые файлы Windows, но вы найдете шаги, необходимые для достижения того же в Ubuntu, в документации, упомянутой выше.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Недавно я обновил прошивку на своем HP, вот мои заметки:

sudo fwupdmgr get-devices (расскажет, какие устройства можно обновить с помощью fwupdmgr)

sudo fwupdmgr get-updates (сообщит вам, на каких устройствах установлено обновление)

sudo fwupdmgr update (это обновит устройства, на которых имеется доступное ожидаемое обновление)

4
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: