Ubuntu не может войти в систему или на рабочем столе при запуске

Я установил Ubuntu 20 и проработал полгода, что работает абсолютно нормально. Однако на прошлой неделе он внезапно сломался.

Обычно во время запуска Ubuntu должна демонстрировать логотип перед тем, как перейти непосредственно к экрану входа в систему или рабочему столу, если существует только один пользователь. Тем не менее, моя ОС застряла на этом логотипе ubuntu навсегда со стрелкой мыши в правом нижнем углу, которая перемещается на весь экран, но остальная часть экрана темная. Я пытался подождать, но часы оставались неизменными. Я пробовал снова и снова, но каждый день это просто останавливается. Это не мертвая блокировка, потому что, когда я нажимаю кнопку питания, чтобы выключить его силой, он закроет этот экран и перейдет в текстовый интерфейс незадолго до выключения.

Я попробовал выполнить тест памяти и оборудования с помощью инструмента самотестирования мой компьютер и это прошло. Но в 58% случаев это постоянно блокировалось во время теста памяти с использованием инструмента самотестирования Ubuntu в меню запуска.

Я не хочу снова устанавливать новую систему, потому что документы в домашнем каталоге имеют для меня решающее значение.

] Image

0
задан 27 December 2020 в 00:59

1 ответ

Если ваши документы в /home ценны для вас, то вы должны сделать их резервную копию сейчас, прежде чем пытаться что-либо исправить.

  • Используйте другую (работающую) систему для создания нового установщика LiveUSB.
  • Загрузитесь с установщика USB и войдите в среду «Попробуйте Ubuntu».
  • Смонтируйте жесткий диск и скопируйте важные файлы на другой носитель, где они будут в безопасности и доступны даже в случае неудачного восстановления.

После резервного копирования ваших данных, ТОГДА вы готовы начать попытку восстановления.

1
ответ дан 26 December 2020 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: