Как мне запускать терминальные команды: «Настройки»> «Клавиатура и сочетания клавиш»> «Добавить пользовательские сочетания клавиш» Ubuntu 20.10

Новое обновление

Итак, после комментария @FedonKadifeli ниже, он предложил мне поместить ее в отдельный файл. На самом деле я создал специальную команду launch_android_studio и поместил ее в ~ / bin / . Я интегрировал эту команду в .profile в моем домашнем каталоге. Я могу запустить эту команду в терминале.

Теперь, когда я помещаю эту команду в Настройки> Клавиатуры и ярлыки> Установить пользовательский ярлык, ничего не происходит.

Может быть, что-то не так в моей ОС? Кто-нибудь из присутствующих может выполнить эту работу?

Старое обновление

Я только что перешел на Ubuntu 20.10 на этой неделе и играл с «Настройки»> «Сочетания клавиш»> «Добавить собственный ярлык». Итак, я заполнил запрошенные поля, но я застрял в команде. Я хочу запустить эту команду при настройке для этого:

gnome-terminal -- cd ~/DevSpace/AndroidStudio/arctic_fox/bin/ &&  ./studio.sh

Screenshot from 2020-12-28 00-30-17

Я не уверен, правильно ли я делаю, но после ввода crtl + alt + A моя Android Studio не запускается, но команда работает нормально, если я ее запустил на терминале.

Итак, у меня вопрос, как мне это настроить? Как мне запускать команды терминала при использовании ярлыков?

Спасибо!

0
задан 27 December 2020 в 22:24

1 ответ

Оказывается, мне нужно перезагрузить компьютер. После перезапуска он, наконец, обнаружил новые сочетания клавиш и смог выполнить мою команду.

Итак, вот что я сделал:

  • Чтобы создать собственную команду, создайте файл, скажите «привет» и поместите его в каталог ~bin. (Я думаю, вы можете разместить его где угодно)

  • Добавьте следующую строку export PATH=$PATH":~/bin/" в ./profile в домашнем каталоге. Убедитесь, что вы показываете скрытые файлы.

  • Затем напишите свою собственную командную строку, например:

     #!/bin/bash
     # Напишите свою командную строку ниже
    
  • Сохранить файл

  • Затем $ . .profile для загрузки изменений

  • В терминале запустите только что созданную командную строку

  • Теперь в меню Настройки > Клавиатура и ярлык > Добавить пользовательский ярлык, заполните поля и в поле команды введите команду, которую вы только что создали.

По крайней мере, в моей ситуации после сохранения ярлыка ничего не происходит. Что сработало для меня, так это перезагрузить машину после сохранения.

1
ответ дан 27 December 2020 в 19:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: