Я нашел "Программное обеспечение" не "Центр программного обеспечения"?

Я новичок в Ubuntu, я установил его на VMware на windows 10 в качестве шага, прежде чем полностью перейти на Linux. Я установил Ubuntu 20.04 LTS и по каким-то причинам программного центра не пришли с ним.

Я написал sudo apt обновления на мю терминал гномов затем sudo apt-получить установить геном-терминал , который установил программное обеспечение под названием "Программное обеспечение", которое имеет логотип, который выглядит как синий чемодан.

Я не уверен, что это новая версия софт-центра, но обзоры известных программ в нем очень мало, так что я думаю, что это не тот, который я должен использовать, но не так ли?

написание sudo apt-get install software-center выдает мне ошибку, говоря Пакет "software-center" не имеет кандидата на установку Я не уверен, что я сделал неправильно. Пожалуйста, заранее помогите и поблагодарите.

Edit: Я также нашел более одного Vim (текстовый редактор) для установки, поэтому я почувствовал, что оказался не в том месте, это нормально, что я нашел 2 копии одного и того же программного обеспечения? Какую из них мне установить? Я не мог решить, основываясь на отзывах, так как их было немного.

1
задан 14 December 2020 в 03:48

3 ответа

Canonical решила создать форк Gnome Software, адаптировав его для продвижения своей системы пакетов Snap.

В результате ему не хватает поддержки Flatpak и отдается приоритет поиску приложений над пакетами Snap, что, на мой взгляд, порождает некоторые запутанные случаи, приводящие, например, к некоторым поискам предустановленных пакетов, таких как пакет deb, чтобы показать Пакет Snap как первый результат. и, далеко ниже, предустановленный пакет deb. Необычно, что во многих случаях даже программное обеспечение Ubuntu находит приложение только в Snap.

Хотя Snap и Flatpak предназначены для доступа к определенным приложениям и их версиям, они не являются эффективной заменой для большинства пакетов, составляющих дистрибутив, и особенно это ресурсы, которые я не использую, поскольку, по моим оценкам, они имеют больший размер файла, меньшую интеграцию со средой рабочего стола и более медленную загрузку.

Я предлагаю установить и использовать Gnome Software с необходимыми плагинами.

Для этого требуется:

Откройте терминал и запустите:

sudo snap remove snap-store

sudo apt-get update
sudo apt-get install synaptic gdebi gnome-software gnome-software-common gnome-software-plugin-flatpak gnome-software-plugin-snap

Вы также можете добавить репозиторий для управления приложениями Flatpak, запускаемыми с терминала:

sudo add-apt-repository ppa:alexlarsson/flatpak
sudo apt update && sudo apt upgrade

Я особенно предпочитаю не использовать ничего из Flatpak или Snap, и я все еще используйте apt с терминала, synaptic в качестве графического интерфейса пользователя и в случае независимых пакетов deb gdebi, который разрешает зависимости.

6
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Вы можете просто скачать и установить приложения нам в новом приложении Software. У меня есть хороший опыт работы с ним в Lubuntu, и это неплохо. Но если это не сработает, вы все равно можете перейти на веб-сайт, где вы загрузите его для Windows, и попробовать использовать файл .deb для установки своего программного обеспечения. И мне кажется, что это замена старого программного обеспечения Ubuntu

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

"Программный центр ubuntu" работает как программа "программное обеспечение"

это выглядит так на моей установке (цвета у меня разные)

software center

в инструменте не так много обзоров и обнаружение программного обеспечения не идеально IMO

Вы также можете получить некоторое программное обеспечение через snapstore https://snapcraft.io/store

Обнаружение программ проще, но у вас будут только снимки, пока программное обеспечение center обрабатывает программное обеспечение в виде оснастки или обычного «программного пакета» (apt)

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: