Ubuntu 18.04 разбился, как получить резервную копию закладок

Моя ОС Ubuntu 18.04 LTS разбилась.Я попытался импортировать закладки firefox и cromoum ​​из разбитой версии Ubuntu через живую пробную версию USB. Я выполнил следующие шаги -

  1. Перешел на установленный том Ubuntu / dev / sdb4

  2. Затем home / user (jeeva) /. Mozilla / firefox / 44djfg5e.default-release

  3. Скопировал папку с резервными копиями закладок в пробную версию Ubuntu home / .mozila / firebox / 4r7zhham.default-release

  4. Пытался сделать резервную копию закладки, но безуспешно.

  5. Я снова скопировал все папки firefox и cromium из папки home / jeeva / .confog в Ubuntu 18.04 LTS, где произошел сбой, на другой диск.

Пожалуйста, помогите мне получить резервную копию всех этих закладок.

1
задан 8 November 2020 в 18:26

2 ответа

В дополнение к приведенному выше ответу я предлагаю вам скопировать весь каталог / home / jeeva, например, в. USB или другое внешнее хранилище, тогда все это должно быть легко восстановить после переустановки.

Firefox сохраняет в: '/Главная//. mozilla / firefox / ' и Chrome для: '/Главная//. config / google-chrome / default '

Буквально, если вы просто копируете файлы в нужные папки, у вас должно быть все, а не только закладки.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Если у вас есть доступ к вашей старой установке (т. Е. Файловая система доступна для чтения), вы можете использовать импорт профиля в новой системе.

Для этого следуйте приведенной ниже документации. : Для Chrome: [Как сделать резервную копию и восстановить профиль Google Chrome в Linux] [1] Для Firefox: Восстановление важных данных из старого профиля (вы также можете использовать информацию, найденную здесь , как справочную информацию).

Однако, поскольку вы используете живую версию Ubuntu, вам может потребоваться сначала создать постоянное хранилище, чтобы эти параметры работа.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: