Ubuntu зависает после входа в систему после обновления 18.04 -> 20.04

После обновления с 18.04 до 20.04 ubuntu теперь зависает после экрана входа в систему. При новой перезагрузке я легко попадаю на экран входа в систему. После того, как я ввожу свой пароль, экран переходит в черный экран с логотипом оборудования моей машины (HP Omen) и остается таким навсегда.

Там много сообщений «Ubuntu зависает после входа в систему», и все они кажутся предлагать разные решения. Я пробовал это: https://www.reddit.com/r/Ubuntu/comments/aazyhi/ubuntu_freezes_after_login/ который не имел никакого эффекта, который я мог видеть.

Что мне попробовать дальше? Какую информацию я могу опубликовать, чтобы облегчить диагностику проблемы? Большое спасибо за праздничную помощь.


Обновление: я могу войти в систему с помощью удаленного рабочего стола Chrome. Когда я вхожу в физическую машину, а затем вхожу с помощью CRD, если я открываю терминал в CRD, он появляется на физическом мониторе основной машины, а не на виртуальном рабочем столе, который запросил терминал. Мышь на физическом мониторе - это значение по умолчанию "X" из xwindows.

У меня установлены WM и Cinnamon по умолчанию "Ubuntu". В том, что я описываю выше, как машина CRD, так и физическая машина работают под управлением «Ubuntu». Cinnamon дает цикл входа в систему (успешный вход возвращается на страницу входа).

0
задан 24 December 2020 в 04:50

1 ответ

Была некоторая комбинация обновления драйверов nvidia, удаление слова 'splash' из /etc/default/grub, и

sudo apt-get purge chrome-remote-desktop

Все начало работать после последнего.

0
ответ дан 30 December 2020 в 00:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: