Проблемы после обновления BIOS (двойная загрузка Win / Ubuntu)

HP SoftPaq Download Manager (работающий в Windows 10) предлагает мне обновить BIOS до версии 01.37, Rev. A, которая указана как критическая (моя текущая версия - 01.35). Раньше при обновлении BIOS проблем не возникало. Однако с момента последнего обновления BIOS я установил Ubuntu (на отдельном SSD, GRUB тоже есть). В Интернете многие люди замечают, что после обновления BIOS у них возникают проблемы с загрузкой Ubuntu. Итак, я хотел бы спросить сообщество, можно ли сделать что-то заранее, чтобы предотвратить осложнения? NB: Я также разместил этот вопрос на официальном форуме HP , но пока не получил ответа.

0
задан 29 December 2020 в 13:26

1 ответ

Обычно обновление BIOS не должно вызывать проблем при двойной загрузке Ubuntu и Windows. Однако, как правило, рекомендуется убедиться, что у вас есть актуальные резервные копии ваших данных на внешнем диске — на всякий случай.

Кстати, HP начала распространять обновления BIOS через LVFS. В настоящее время они не поддерживают многие устройства, но если ваше устройство поддерживается (проверьте здесь), вы даже сможете обновить свой BIOS из Ubuntu через Центр программного обеспечения.

0
ответ дан 29 December 2020 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: