Совместное использование компьютерного звука через Zoom или MS Teams

Я не могу поделиться своим компьютерным аудио через онлайн-встречу - я тестировал команды Zoom и Microsoft, и результат тот же. Используя Ubuntu 20.04, Zoom 5.4.57450.1220 установлен как Snap.

Я подозреваю, что механизмы другие, поэтому, взяв в качестве примера Zoom (поскольку каждый может попробовать его бесплатно), я могу поделиться экраном без проблем. Когда я это делаю, я устанавливаю флажок «Поделиться звуком компьютера». Однако участники могут слышать только звук, записываемый микрофоном ноутбука. Если я воспроизведу звук достаточно громко, конечно, микрофон улавливает его, но я не верю, что это то, для чего предназначено окно «Совместное использование звука компьютера».

Когда якобы делюсь звуком, если я открою pavucontrol и посмотрите на вкладку Запись , единственной записью будет «ZOOM VoiceEngine: recStream from », и для нее установлено «soft-hda-dsp Digital Microphone» встроенный микрофон моего ноутбука. Мне кажется, что это явно неверно - я считаю, что нельзя надеяться получить компьютерный звук таким образом. В раскрывающемся списке «Источник» есть множество вариантов; возможно, «Монитор динамика и наушников sof-hda-dsp» может быть тем, что я хочу *, но я не могу изменить настройку - попытка изменить выбранный источник не имеет никакого эффекта. То есть он даже не изменяет отображаемый текст, не говоря уже о решении проблемы.

Собственные настройки микрофона Zoom позволяют изменять вход, но только на «настоящие» микрофоны, а не на «мониторинг ...» исходники.

Я думаю, что это явная ошибка - она ​​не выполняет то, что явно должна (например, разделяет компьютерный звук).

У меня два вопроса:

  1. Чья это ошибка? Кому я должен сообщить об этом? (Первый инстинкт - Zoom, но Microsoft Teams не работает точно так же.)
  2. Есть ли обходной путь, который я могу использовать?

Решение в этого вопроса (отключить звук, поделиться, включить) помогло не имеют никакого эффекта.


* но я подозреваю, что это не так - он будет включать звук, полученный от других участников, и, следовательно, будет передавать обратно

1
задан 29 December 2020 в 19:35

1 ответ

В моей системе у меня открыт скайп, и я смотрю на вкладку "Запись" pavucontrol. Варианты справа:

  • Монитор встроенного аналогового аудио стерео
  • Встроенное аналоговое аудио стерео
  • Стерео H2

Последний — мой внешний микрофон.

Я включил Spotify для воспроизведения музыки и вернулся к pavucontrol. Глядя на вкладку Устройства ввода, я вижу, что Встроенный аналоговый звук стерео настроен на использование порта Внутренний микрофон. Я повернул ползунок для этого до тишины. Я также выключил свой H2, чтобы он замолчал.Глядя, наконец, на Монитор встроенного аудио аналогового стерео , его измеритель уровня соответствует тому, что исходит от Spotify. Если я отключу Spotify и буду шуметь рядом с любым из моих микрофонов, измеритель ничего не покажет. Поэтому я уверен, что это звуковой сигнал от Spotify.

Перейдя на вкладку Запись на pavucontrol, я вижу в списке скайп. С правой стороны я вижу варианты, перечисленные вверху. Все они теперь отключены на вкладке Устройства ввода, кроме Монитор встроенного аудио аналогового стерео. Если я снова включу Spotify, этот выбор будет единственным, который показывает звук на счетчике.

Если ваша система делает что-то другое, это проблема с Pulseaudio. Этот пост в блоге о совместном использовании Jack и пульса может показать вам обходной путь: https://www.fossbox.org.uk/?p=240

0
ответ дан 29 December 2020 в 16:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: