Должен ли я искать справку с помощью «Ubuntu» или «Linux»? [закрыто]

Контекст

Я новичок в Linux, в настоящее время использую Ubuntu 20.04. Думаю, я понимаю (на базовом уровне), чем мой дистрибутив отличается от моей ОС и чем Linux отличается от Ubuntu / Mint / ...

Вопрос

Когда я ищу в Интернете ответы на свои проблемы, я не уверен в одном: Следует ли мне искать справку по Linux или мне следует быть более конкретным и искать справку по Ubuntu ?

Пример

Например, следует ли искать

  • ubuntu как установить python 3

ИЛИ

  • linux как установить python 3

Дополнительный вопрос

Ответ на мой вопрос в зависимости от того, какой тип поиска я выполняю? т.е. некоторые поисковые запросы связаны с Linux, поэтому я должен искать Linux, а некоторые другие запросы связаны с Ubuntu, поэтому мне следует искать Ubuntu?

Если это так, то какой тип поиска мне следует использовать Linux? и для какого типа поиска мне следует использовать Ubuntu?

Заранее благодарим!

0
задан 30 December 2020 в 12:45

2 ответа

Некоторые вопросы должны относиться к Ubuntu: установка, вопросы, связанные с оборудованием, вопросы, связанные с дистрибутивом (версией) и т. Д. Например, python является частью установки в Ubuntu; никогда не пытайтесь удалить или обновить / понизить python в любой установке Ubuntu! Также вопросы, связанные с snap , могут быть специфичными для Ubuntu.

Но большинство вещей почти одинаковы для любого дистрибутива Linux (в зависимости от версии программного обеспечения, о котором вы говорите). Например, утилиты командной строки GNU, systemd и другие демоны. Но всегда проверяйте, чтобы ваша версия программного обеспечения была по крайней мере такой же, как версия, указанная в ответе.

Сначала загуглите « Ubuntu, ваш вопрос ». Если вы не нашли ничего полезного, попробуйте « Linux, ваш вопрос ». Также обратите внимание, что если вы используете настольную версию, например, с Gnome , то, прежде чем пытаться выполнить поиск « Linux, ваш вопрос », попробуйте « Gnome ваш вопрос » .

Если вы ищете связанные с Ubuntu man страницы, вы можете выполнить поиск с помощью " site: manpages.ubuntu.com ... ". Для содержимого пакета используйте " site: packages.ubuntu.com ... ".


Примечание: Как правило, я считаю, что средство поиска на веб-сайте AskUbuntu не так эффективно. Даже когда мне нужен ответ от AskUbuntu, я предпочитаю гуглить " site: askubuntu.com мой вопрос ".

4
ответ дан 3 January 2021 в 22:44

Различные дистрибутивы Linux во многом отличаются. В общем, вы должны быть конкретными в своих поисках, чтобы отфильтровать неточные и нежелательные результаты, которые не относятся к вашей ситуации, поэтому ищите Ubuntu вместо Linux .

Если вы новый пользователь Ubuntu, начните с ответов на Как мне найти помощь для новых пользователей Ubuntu? , чтобы изучить несколько основных понятий. Если вы более опытный пользователь Ubuntu, сначала поищите в Ask Ubuntu. В большинстве случаев вы можете найти ответ, который ищете, на Ask Ubuntu. Если это не сработает, погуглите и не забудьте включить Ubuntu в качестве одного из условий поиска. Спросите Ubuntu более конкретно, чем Google. Google хорош для случаев, когда ответ существует в Ask Ubuntu, но он сформулирован так запутанно, что его нелегко найти в Ask Ubuntu. Поисковая система Google кажется более мощной, чем поисковая система Ask Ubuntu, поскольку она может находить в Ask Ubuntu вопросы, которые нелегко найти, выполнив поиск в самой Ask Ubuntu.

Затем мне нужно добавить в закладки ответ на Ask Ubuntu, который выполняет поиск. Google нашел на случай, если мне придется искать его снова. Я добавляю в закладки столько вопросов на Ask Ubuntu, что не могу найти их в моем избранном Ask Ubuntu, поэтому я обычно добавляю их в закладки в своем веб-браузере в иерархической структуре вложенных каталогов закладок, чтобы их было легче найти, просматривая закладку каталоги в моем веб-браузере.

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: