Остановить «CP -AL», пытаясь ссылку на скрытые файлы?

Я хотел бы сделать копию «жестких ссылок» копию моего домашнего каталога, прежде чем синхронизировать мой домашний каталог с другим компьютером с унисон, на всякий случай, если унисон идет на нее.

Но CP -AL пытается ссылаться на всех файлов , в том числе скрытых. Файлы, которые приводят к многим ошибкам. Я не пытаюсь синхронизировать. Скрытые файлы или любые «системные» файлы, только мои собственные данные.

Есть ли способ сделать CP -AL игнорировать. Скрытые файлы? Или другая команда, которая имеет CP -AL функциональность, которые могут быть сделаны для игнорирования. скрытые файлы?

0
задан 7 January 2021 в 15:35

1 ответ

Обычно достаточно пропустить скрытые файлы и скрытые каталоги на первом уровне в домашнем каталоге, а затем следующая команда должна работать ,

cp -avl "$HOME"/* outputdir

Дикая карта, * , не выберет скрытые файлы и скрытые каталоги для копирования. Опция V будет отображаться, какие файлы копируются (полезны во время тестирования).


Пожалуйста, помните, что жесткие ссылки работают только в одном разделе и только для файлов. Вам нужны символические ссылки между разделами и для каталогов.

Так что CP CP [1125] каталоги каталоги на новые inodes и Hardlinks файлы в тот же inode, что и соответствующий исходный файл.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: