мультимедийное программное обеспечение для объединения видео и аудио

Ну, я использую для этого wget.

Чтобы использовать его, просто указывайте на файл в Интернете, который является относительно большим, чтобы вы могли лучше оценить его.

Например,

typing: wget http://hostve.com/neobuntu/pics/Ubu1.avi начнет загружать файл Ubu1.avi и покажет, с какой скоростью он загружается.

Конечно, есть несколько рекомендаций:

Скорость проверяет себя на хороших серверах. В случае с моей ссылкой скорость меньше 200 КБ, поэтому, если у вас есть более высокая скорость, сервер станет для вас узким местом, а не вашей реальной скоростью. Самая высокая скорость, которую вы увидите, - это максимальная скорость, которую может предложить ваше соединение и соединение с сервером. Если ваше соединение составляет 512 КБ, а место, где вы загружаете, составляет 400 КБ, максимальное соединение будет 400 КБ, поскольку оно является максимальным для сервера, с которого вы загружаете. Вам необходимо провести тест не менее 5 раз, чтобы иметь надежную проверку скорости или, по крайней мере, сделать это в течение минуты или двух. Это поможет вам получить более точную проверку. У вас должно быть не менее 4 или 5 различных источников тестирования, чтобы иметь более точную скорость. Никогда не проверяйте только с одного и того же сайта, так как это может зависеть от вашего расстояния до него, любых проблем на сервере и подключений к нему и т. Д. Всегда проверяйте с разных серверов.

ARIA2

Это альтернатива wget. Недостатком wget является отсутствие параллельных соединений. Чтобы использовать aria2, нам нужно скачать его:

   sudo apt-get install aria2

Использовать это просто:

enter image description here

На изображении , ARIA2 - сколько параллельных соединений мы хотим использовать. Параметр CN в следующей строке показывает, сколько активных параллельных соединений было разрешено загружать с этого сайта. В этом случае CN равно 4. Но если мы попытались иметь больше соединений, мы получили бы что-то вроде этого:

Мы установили 8 параллельных соединений, но сайт допустил максимум 5 как показано CN: 5. Это можно решить с помощью опции -j, которая сообщает aria2c о максимальных параллельных соединениях, которые мы хотим (что по умолчанию равно 5), но если сервер ограничил это, -j не будет работать.

2
задан 27 March 2012 в 16:02

2 ответа

Вы можете попробовать установить AutoGK в Ubuntu через Wine. Я нашел эти данные, они немного старые, но, возможно, они могут помочь вам в этом:

Запустить «winecfg» и изменить:

Графика: Эмулировать виртуальный рабочий стол, не менее 800x600 Direct3D Vertex Shader Support none

Аудиовход: аппаратное ускорение: эмуляция Проверьте эмуляцию драйвера.

Вкладка «Приложения»: версия Windows Windows XP

Библиотеки (I подумайте, что это важно) tab

Добавьте следующие переопределения: mfc42u, msvcrt, msvfw32, vorbis

Запустите «winecfg» и измените: Затем, скопируйте DLL-файлы «mfc42u, msvcrt, msvfw32» из каталога system32 в Windows в каталог системы WINE system32. Переименуйте msvcrt.dll MSVCRT.DLL. Возможно, это не обязательно, но я знаю, что linux чувствителен к регистру (хотя WINE, вероятно, нет), а сообщение об ошибке virtualdub имеет значение msvcrt. Скопируйте файл vorbis.dll из каталога autogk \ virtualdubmod в каталог windows \ system32. Введите «wine AutoGK.exe» в каталоге AutoGK

Устранение неполадок: если установщик не подходит (просто синий экран), убедитесь, что у вас есть графическое разрешение не менее 800x600 на графической вкладке winecfg

Если при попытке кодирования видео сбой происходит на части аудио (Demuxing, декодирование, нормализация, кодирование происходит примерно через секунду, а затем сбой), это, вероятно, ваш virtualdub. Я исправил это, скопировав новый файл msvcrt.dll в wine и vorbis.dll. Попробуйте вручную запустить «wine autogk / tools / virtualdubmod.exe» и посмотреть, появляется ли virtualdub.

Источник

Источник

Есть также некоторые альтернативы AutoGk: [

d35] k9copy

acidrip

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:11

Поддержка формата файла Mkv включает подзаголовок. Это означает, что вам не нужно кодировать весь видеофайл.

Я рекомендую mkvtoolnix для этой ситуации. Откройте свой видеофайл, добавьте дополнительный файл и запустите мультиплексор. В принципе, это не совсем просто копирование двух файлов в один. Очень быстро и не кодирует аудио / видео поток.

Имя Pacakge - mkvtoolnix-gui. Или установите последнюю версию из mkvtoolnix разработчика .

Видеоурок - версия для Windows, но такая же, как в Linux.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:11
  • 1
    Можете ли вы сказать, как установить, что выходной файл будет иметь формат avi в MKVTOOLNIX? – Elysium 28 March 2012 в 17:41
  • 2
    Вы имеете в виду сохранить формат avi-файла? – Mait 28 March 2012 в 18:49
  • 3
    Да, мне нужно, чтобы они были .avi, чтобы их можно было скопировать на мой телефон Nokia. – Elysium 29 March 2012 в 05:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: