Linux Command [Requirement] [duplicate]

Может ли кто-нибудь сказать мне, что означает эта команда?
Я видел это в учебнике, но не могу поймить его хорошо.

find . -type f | xargs file
0
задан 14 January 2021 в 15:35

2 ответа

Слишком поздно, но единственное изменение, чтобы точно удалить пакеты, которые были установлены путем установки среды рабочего стола, это принять к сведению все пакеты, которые будут установлены. Только таким образом можно явным образом удалить их все позже, если это необходимо.

Причина в том, что многие пакеты, которые проходят через метапакет рабочего стола, помечены как «установленные вручную». Таким образом, «sudo apt autremove» почти не удалит пакеты после удаления метапакета.

На данный момент я бы просто удалил все приложения, которые, как вы знаете, появились в новой среде рабочего стола. Удаление «plymouth-theme-kubuntu-logo» и «plymouth-theme-kubuntu-text» вернет экран загрузки к экрану по умолчанию.

-121--911954-

То, что вы выбираете, в конечном счете, ваша свобода. Оба варианта могут работать.

Однако я предпочел бы третий подход . Создайте папку «bin» или папку «local/bin» в домашней папке и поместите в нее пользовательские исполняемые файлы или символическую ссылку на них. Любая из этих папок в Ubuntu будет автоматически включена в ваш путь.

Система «псевдонимов» скорее направлена на упрощение длительных команд, например, вызов программы всегда с определенными опциями (например, ls = ls --color '). Действительно, его можно использовать, если вы хотите избежать необходимости вводить путь к исполняемому файлу, который отсутствует в пути поиска. Такой псевдоним, однако, не будет работать внутри сценария или из определения горячего ключа и т. д.

Конечно, вы также можете адаптировать свой PATH. Однако концептуально это не лучший способ работы. Было бы громоздко продолжать работу таким образом, чтобы разместить исполняемые файлы, которые хранятся в другой папке. Удаление исполняемого файла или ссылки на него в папку, уже определенную в PATH, является гораздо лучшим вариантом.

-121--911975-

найти. -type f находит все файлы типа f в текущем каталоге и его подкаталогах рекурсивно, где f означает, что он находит только файлы, включая скрытые файлы. найти. -type f передается символом pipe | и выполняется с помощью xargs другой команды ( file ). Команда file проверяет каждый аргумент при попытке его классификации. Существует три набора тестов, выполняемых в таком порядке: тесты файловой системы, магические тесты и языковые тесты. В результате первого успешного теста тип файла будет распечатан.

найти. -type f | xargs file интерпретирует места между словами в имени файла как разделители, поэтому возвращает несколько результатов file для одного и того же файла, если его имя содержит один или несколько места. Это нежелательный результат для большинства пользователей, которые хотят, чтобы file возвращал только один результат для каждого файла, найденного командой find , даже если файл содержит один или несколько места в своем имени.Чтобы исправить этот нежелательный результат, измените команду следующим образом:

find . -type f -exec file {} +

find. -type f -exec file {} + выводит те же результаты, что и найти. -type f | xargs file за исключением того, что он возвращает только один результат для каждого файла, найденного find , даже если файл содержит один или несколько символов пробела в имени.

4
ответ дан 18 March 2021 в 23:44

Эта команда находит все обычные файлы и запускается файл команда в найденных файлах.

На самом деле он показывает типы файлов для всех обычных файлов в текущем каталоге.

2
ответ дан 18 March 2021 в 23:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: