Утилита для резервных копий - можно ли изменить новый пароль шифрования?

Я использую утилиту резервного копирования Ubuntu, чтобы сохранить мой дом DIR с моим поставщиком облака. Во время настройки я выбрал опцию, чтобы зашифровать резервную копию. Теперь я хотел бы обновить до более сильного пароля, но не вижу, как это сделать в графическом интерфейсе:

enter image description here

Когда я проверяю все доступные настройки в этом GUI, нет, что я могу видеть, чтобы обновить пароль шифрования. Это возможно?

0
задан 16 February 2021 в 22:12

2 ответа

Поверьте это или нет, это удивительно легко ... до тех пор, пока вы не возражаете, создавая новую полную резервную копию. Пароли хранятся за расположение Итак, если вы хотите изменить свой пароль, изменить местоположение, где Deja Dupe сохраняет ваши данные.

Вот полное пошаговое:

  1. Откройте Deja Dupe: Open Deja Dupe
  2. Измените местоположение папки в «Расположение хранения»: Deja Dupe - Storage Location
  3. Вернуться к вкладке «Обзор»: Deja Dupe - Overview
  4. Нажмите «Резервное копирование сейчас ...» и введите новый пароль: Deja Dupe - Set Password

В случае, если вы хотели бы обновить предыдущую резервную копию (если вы резервируетесь в сетевое устройство ежедневно и еженедельно / ежемесячно / ежемесячно), вы можете установить местоположение в предыдущую настройку и выдавать другую Спрос резервного копирования. Пароль для всех известных мест вспоминается до тех пор, пока существует установка системы.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:33

К сожалению, никакой возможности изменить пароль реализован в утилите резервного копирования Ubuntu. Утилита предназначена для простых, поэтому, по-видимому, этот вариант не был считан необходимыми разработчиками. Чтобы использовать другой пароль, вы действительно должны настроить новую резервную копию.

Если у вас есть место на вашем облачном провайдере, предпочтительно настроить новую резервную копию перед удалением старого. Если у вас нет, то, если возможно, постарайтесь иметь второе резервное копирование в другом месте. В противном случае у вас будет только одну копию данных в то время, когда вы воссоздаете резервную копию. Хотя вероятность того, что в этот период что-то идет не так с этой единственной копией, вероятно, очень маленький, какой-то риск всегда остается.

2
ответ дан 18 March 2021 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: