Медленный Интернет с Ubuntu 20.04

Я спросил раньше о проблемах с моим интернет-соединением после обновления до Ubuntu 20.04 [https://shubuntu.com/questions/1318463/no-ineNidernet - Подключение - с момента обновления - от LTS-18-04-To-LTS-20-04 / 1318467? Noredirect = 1 # Comment2246167_1318467].

Текущая ситуация выглядит следующим образом:

  1. Если я подключу свой компьютер к основным Wi-Fi (где подключены все мои другие устройства), я редко получаю соединение. Это пятнистый, медленный и в основном несуществующий.

  2. Если я подключусь к повторителю, я получаю немного лучшего подключения.

  3. Если создать горячую точку на моем смартфоне и подключите к нему мой компьютер, я получаю отличное соединение.

Все мои другие устройства подключены к основным маршрутизатору без проблем (смартфоны, телевизор, другие ноутбуки). Есть только один ноутбук, который я не могу подключиться, и это тот, который имеет Ubuntu LTS 20.04. Обратите внимание, что я смог обновить интернацию из версии 18.04 без проблем.

Я читаю несколько постов о том, что я нахожусь подобными проблемами, но ничего не работало. Может быть, решение для повторной установки Ubuntu?

Также хочется добавить, что этот ноутбук имеет Realtek RTL8723BE WiFi, что из того, что я читал, тоже есть свои присущие проблемы.

Я просто использую этот компьютер в очень базовых задачах и узнать больше об этой операционной системе. Пожалуйста, дайте мне знать, какие команды могут пролить свет на эту проблему.

-1
задан 2 March 2021 в 19:34

1 ответ

В вашей пасте мы видим:

libkmod: ошибка ../libkmod/libkmod-config.c:656 kmod_config_parse: /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf line 2: игнорируя плохую линию, начиная с «Выход»

Нет ничего полезного в файле; Давайте удалим его:

sudo rm /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf 

Далее, проверьте настройки в роутере. WPA2-AES является предпочтительным; Не какой-либо WPA и WPA2 смешанный режим и , безусловно, не TKIP. Во-вторых, если ваш маршрутизатор способен на скорость n, у вас может быть лучшее подключение к каналу шириной 20 МГц в полосе 2,4 ГГц вместо автоматического 20/40 МГц, хотя, вероятно, повлияет на скорость. Я рекомендую фиксированный канал, либо 1, 6 или 11, а не выделение автоматического канала. Также быть уверенным, маршрутизатор не устанавливается только для использования N скоростей; Авто B, G и N является предпочтительным. После этого изменения перезагрузите маршрутизатор.

Далее я рекомендую, чтобы ваш регулирующий домен устанавливался явно. Проверьте свой:

sudo iw reg get

Если вы получите 00, то есть настроек One-Size-Moke-fiT - все. Найдите свой здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/iso_3166-1_Alpha-2 Затем устанавливают его временно:

sudo iw reg set IS

, конечно, замените код страны, если не исланд. Установите его навсегда:

sudo nano /etc/default/crda

Измените последнюю строку, чтобы прочитать:

REGDOMAIN=IS

Тщательно, сохранить и закрыть текстовый редактор.

Перезагрузите и сообщите нам, если есть какое-либо улучшение.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: