BIOS нуждается в сбросе после каждого загрузки

Я выполнил чистую установку Ubuntu 20,04 LTS на моем ПК в конфигурации двойной загрузки с помощью режима UEFI. Во время выбора диска я использовал «что-то другое ...» и следовал в этом руководстве Как использовать ручное разделение во время установки? , на том, как это сделать.

Windows установлена ​​на отдельном SSD. Установка была успешной, но после перезапуска ПК не загружался, и я не смог получить доступ к BIOS / UEFI. После очистки CMOS и установка загрузки вручную вручную использовать Ubuntu, Grub демонстрировал как операционные системы, и Ubuntu работал нормально.

Однако после каждого перезапуска я должен сбросить настройки BIOS и устанавливать загрузку загрузки для ПК, чтобы загрузить вообще.

  • Я отключил безопасный загрузку в UEFI и отключена быстрая загрузка в Windows.
  • Я уже пытался переустановить Ubuntu 3 раза, но каждый раз у меня были похожие проблемы.
  • Я также попробовал использовать инструмент для ремонта загрузки, но он не помог,

У меня есть материнская плата MSI X570 ACE и NVIDIA RTX 2070 Super GPU.

Это сводный отчет о загрузке был сгенерирован после другого переустановки, где я пытался использовать разные разбиение схемы, используя этот учебник: двойной загрузки Windows 10 и Linux Ubuntu на отдельных жестких дисках .

Мне пришлось установить этот загрузчик, чтобы я смогу загрузиться с помощью Ubuntu с USB-накопителя. Я не обновил прошивку SSD или UEFI. Я установил драйверы NVIDIA, нажав Установить дополнительные драйверы во время установки ОС. Я устанавливаю раздел подкачки как большую, потому что у меня есть 32 ГБ оперативной памяти, и я прочитал, что предполагается больше, чем мой размер памяти. Когда я устанавливаю загрузку загрузки таким образом, чтобы вы описываете, я могу загружаться в Ubuntu, и все работает безупречно, но после перезагрузки я не могу ничего делать и должен сбросить настройки BIOS, чтобы использовать мой компьютер.

Я выполнил сброс с опцией выключения отключения Ubuntu. Когда я загрузил окна из GRUB, все работало хорошо, так что вызывает проблему, - это загрузка самого Ubuntu. Я пытался найти «быструю загрузку» в MSI UEFI, но я никуда не нашел. Согласно этот польский веб-сайт (есть также скриншот включен), в MB для Ryzen нет опции загрузки в MB для Ryzen CPU. Я думал о попытке установить другой дистрибутив и проверять, будет ли он работать должным образом.

Что еще я мог сделать?

0
задан 26 February 2021 в 18:27

1 ответ

@oldfred мне наконец-то удалось заставить его работать... После очередной переустановки, где я выбрал весь диск для устройства загрузки не только один раздел, а после установки UEFI в LEGACY+UEFI.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: