Ни одного приложения не найдено в Ubuntu Software Center 20.04

Я недавно заметил проблему с Центром программного обеспечения Ubuntu, которую я попытался решить, следуя безрезультатным ответам, представленным в на этот аналогичный вопрос и, в частности, на этот ответ , который частично сработал, но не сохранился.

The Issue

После установки 20.04 я открыл Ubuntu Software Center и без проблем установил ряд приложений, одним из которых был Stacer, который я буду использовать в качестве примера.

enter image description here

В Показать приложения приложение четко присутствует, и щелчок правой кнопкой мыши по иконке, выбрав Показать детали , дает изображение выше, и оно работает отлично.

Однако, если я открою Центр программного обеспечения Ubuntu и напечатаю в строке поиска Stacer, то появится сообщение о том, что приложение не найдено:

enter image description here

Оно также не указано при выборе вкладки Installed.

Это настройка для Программного обеспечения и Обновлений.

enter image description here

Есть другие приложения, которые я ранее установил и которые теперь также сообщаются как Нет найденных приложений , такие как gLabels, gscan2pdf и другие.

Что-то изменилось с момента моей первоначальной установки 20.04.1 и, что более важно, как я могу восстановить порядок в Ubuntu Software Center?

1
задан 4 March 2021 в 15:26

2 ответа

Это сводится к проблеме между версиями APT и Snap Of Ubuntu Software.

Этот ответ с более раннего вопроса помог предоставить решение.

То, что я сделал

в терминале:

snap remove snap-store  
sudo apt-get install gnome-software

, а затем

sudo apt install gnome-software-plugin-snap

, которые установлены , которые установлены enter image description here , в отличие от большой желтой иконы, ранее связанного с программным обеспечением Ubuntu , после чего «Отсутствующие» пакеты были правильно перечислены.

Есть решения для восстановления старого значка, если я желаю (не существенно) и переустановить оснастку, который, по-видимому, может сосуществовать с версией APT

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

В Терминале:

Snap Удалить Snap-Store

Вам нужен

Snap Install Snap-Store

, затем

Sudo APT-Get-Ground Gnome-Software

, а затем

Sudo APT Установите Gnome-Software-Plugin-Snap

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: