Перенести установку ubuntu на другой диск на том же компьютере

Я хочу перенести все мои текущие данные, включая файлы, рабочий стол, домашнюю папку, программы и даже открытые вкладки в браузере и истории на другой том на том же компьютере без проблем с загрузкой/grub. Я пытался клонировать с помощью dd, но тогда не смог загрузиться. Я не могу отключить основное устройство хранения данных и думаю, что это главное загрузочное устройство, где должен быть EFI раздел. Эти диски находятся в режиме RAID. Попробовал Balena Etcher, но получил тот же результат, что и раньше, попытался скопировать файлы с apt и домой на другую свежую установку, но эти файлы недоступны из-за принадлежности другому пользователю. Слышал о Deja-dup, кто-нибудь мог подтвердить и дать мне дополнительные инструкции, чтобы добиться того, что я хочу?

2
задан 5 March 2021 в 09:17

1 ответ

ну, здесь я иду, отвечая на мой собственный вопрос. Лучший подход, который я нашел, должен был использовать дамп и команды восстановления, которые могут быть установлены через Кв. Файл, созданный немыми, является агностиком файловой системы, таким образом, ваша спина будет безопасно сохранена в любом другом объеме, какую файловую систему это использует, не влияя на другие файлы, если это имеет достаточно пространства. Я заказываю для восстановления вас, просто нуждаются в начальной загрузке от живой сессии и выполняют команду восстановления после временной установки его с Кв. или постоянно если вы находитесь на живой сессии как я.

sudo apt install dump
sudo dump -0uan -f path_to_external_vol/backup /

код выше скопирует все ваши файлы в двоичный файл на диске по вашему выбору. После того как вы загрузились на своей живой сессии, выполните это.

sudo restore -r -f path_to_target_partition path_to_your_backup_file

, Если у вас нет достаточно большого диска сохранить ваше резервное копирование, dd остается самым подходящим выбором использовать с осторожностью, я слышал о Rsync, но не имею возможности использовать.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: