Как иметь «Файл, редактировать, просматривать, ...» на вершине В окне

У меня есть Ubuntu 20.04 , и я думал, можно ли я иметь «файл, редактировать, ...» меню в верхней части окна? (Вроде Mac ОС ) enter image description here

И есть что-то вроде этого:
enter image description here

1 - Есть ли способ сделать это?
2 - это будет сделано с Tweak-Tool или DConf-редактором?

2
задан 1 March 2021 в 22:25

1 ответ

Например, в Firefox и Thunderbird, нажав ALT .

Вы можете заставить их внешний вид,

  • в Firefox : Нажмите ALT; Просмотр> Панель инструментов> Строка меню
  • в Thunderbird Thunderbird : Кнопка меню Гамбургера> Настройка> Строка меню

LibreOffice, Gimp и Inkscape у них всегда есть. (В основном те приложения, которые имеют много функций в этих меню.)

Некоторые другие приложения, похоже, не имеют его большего. (Например, Nautilus, Gedit, Evinsion, Rhythmbox; те, которые имели ограниченную сложность в этих меню в первую очередь.)

Похоже, в новом гноме Ui много таких меню были мигрированы в так называемый «гамбургер Кнопка меню «S, расположенная обычно вокруг верхней правой стороны окна. (Плюс в несколько других, всегда настоящих кнопок поблизости.)

Я полагаю, что это было во имя лучшей совместимости с сенсорными экранами и гибридными входными компьютерами, где экран ноутбука съемки от тела и может функционировать как таблетку.


Ваш второй скриншот, кажется, происходит от Desktop Unity, который был настольным настольным компьютером по умолчанию для нескольких более ранних выпусков Ubuntu, но чье развитие - насколько я знаю, - было, к сожалению, прекращено. В последние релизы (как у вас 20.04) вы получаете Desktop GNOME по умолчанию, где примените то, что я выше.

Если вы хотите исследовать альтернативные настольные компьютеры, получите себе USB-накопитель, загрузите изображения ISO для Ubuntu Mate, Lubuntu и Kubuntu, поместите их на USB-один раз и запустите их в режиме «попробуйте без установки» Отказ

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: