Могу я изменить шрифт присланного мне pdf документа?

Я запускаю Kubuntu 18.04. Мне был отправлен pdf файл, который я едва могу прочитать, потому что символы застряли вместе, вероятно, из-за какой-то проблемы с совместимостью шрифтов. Я ничего не знаю о среде отправки. Есть ли способ заменить другой шрифт на проблемный, чтобы я мог прочитать документ?

0
задан 10 March 2021 в 07:03

3 ответа

Это будет очень зависит от того, как был создан PDF. Если он был построен как прямое изображение документа (который распространен с PDF версии отсканированного документа), то вы застряли с тем, что вы видите. Если это динамически текучее PDF, то вы можете изменить шрифт с помощью LibReOffice Draw.

Это может быть , хотя и не грубый, хотя. Вот пример PDF редактирования через LibreOffice Draw из PDF, который я сгенерировал из файла слова на MacOS через пару лет назад:

LibreOffice Draw

, как вы можете видеть, редактирование для этого PDF является строка по линии, и нет Учет ширины страницы.

Что касается других инструментов, я слышал, что Inkscape может редактировать PDFS, но никогда не пробовал это сам. Некоторые люди сказали, что GIMP будет работать, но это дико неточно, основываясь на каждом PDF, который я когда-либо открылся с приложением.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Редактирование шрифта на PDF Использование LibReOffice Draw

Откройте PDF с помощью PDF с помощью LibReOffice Draw, выберите текст, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Шрифт». Если PDF был сохранен из программы, она может быть редактируемой, если она из сканирования, наверное, это не так. Пожалуйста, смотрите изображение ниже.

enter image description here

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Вы можете использовать GimageReader , чтобы сначала извлечь текст из PDF, а затем использовать его для создания нового документа с любым требуемым вами форматом.

Вот основные шаги

, вам нужно добавить PPA, а затем установить его. Для этого, вот что вам нужно, чтобы ввести терминал:

sudo add-apt-repository ppa:sandromani/gimagereader
sudo apt update
sudo apt install gimagereader

Это также может быть загружено из программного центра Ubuntu

Ссылка

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: