Команды Apache не работают: AH00141: Не смог инициализировать генератор случайных чисел

Многие команды Apache, такие как apache2 -v и apachectl graful не работают с этим сообщением:

(38)Функция не реализована: AH00141: Не удалось инициализировать генератор случайных чисел

Поиски в интернете предположили, что это может быть вызвано китайскими иероглифами в PATH; я не вижу никаких иероглифов, кроме a-z и косая черта. Другие предположили пропущенные /dev/random и /dev/urandom; оба эти символа присутствуют в моей системе.

Если я запущу cat /proc/sys/kernel/random/entropy_avail, то получу числа от 130 до 250. Не слишком ли это низко? Может ли это как-то связано?

Другие возможности?

Ubuntu 16.04.7 LTS
. Apache 2.4.46

0
задан 13 March 2021 в 19:41

3 ответа

Я решил эту проблему, понизив libapr1 с 1.7.0 до 1.5.2. Чтобы это заработало, мне пришлось понизить libaprutil1 (и два libaprutil1-*) с 1.6.1 до 1.5.4. Мне также пришлось придерживаться Apache 2.4.18.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Это ваша машина работает внутри солуса / OpenVZ? Тогда ядро ​​из OpenVZ слишком старее ... Машины здесь имели тот же проб в солусе / OpenVZ (ядро 2.6.xx)

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Официальный сайт https://ninja-muffin24.itch.io/funkin просто предлагает загрузить ZIP-файл без каких-либо инструкций, а быть ZIP-файл и неподходящий пакет в любом из форматов пакетов Linux (.deb, .rpm,...) делает невозможным обеспечение наличия всех необходимых зависимостей во время выполнения. Это просто небрежно.

Источники GitHub на https://github.com/ninjamuffin99/Funkin имеют несколько инструкций, как установить это, но там также говорится:

Я слишком ленив, чтобы писать и обновлять с той настройкой

, которая я нахожу рассказывать все самостоятельно.

Я бы держался подальше от такого низкокачественного программного обеспечения. Можете ли вы быть уверены, что это не причиняет вреда вашей системе?

-121--908554-

Вы не можете установить драйверы Windows в Linux, и это не имеет смысла. В Linux драйверы устройств обычно поставляются непосредственно с ядром - за несколькими заметными исключениями, такими как запатентованные двоичные драйверы NVidia.

Для Lenovo вы можете быть уверены, что ядро уже имеет лучшие и последние аудио драйверы и даже прошивку.

Если у вас возникли проблемы с настройкой аудио в Linux, отредактируйте свой вопрос, чтобы добавить дополнительные сведения об этом.

Если вы просто хотели быть хорошим гражданином и просто хотели убедиться, что у вас есть последние и лучшие драйверы (как вы всегда должны делать вручную в Windows), будьте уверены, что в Linux вы уже выполнили свой гражданский долг, сохраняя систему обновленной.; -)

-121--908538-

Согласно этому отчету об ошибке Debian , похоже, что Apache ожидает, что там будет функция ядра, что не обязательно будет с каждым ядром:

Проблема заключается в том, что если библиотека настроена (во время сборки) на USE_GETRANDOM, тогда предполагается, что вызов getrandom () будет доступен и в случае неудачи это становится неустранимой ошибкой. В моей системе нет getrandom () потому что я веду древнее ядро, но другие могли (более законно) отключено в последнем настроенном ядре.

Лучшим решением, вероятно, будет обновление до более поздней версии Ubuntu. Ubuntu 16.04 старше пяти лет или десяти циклов выпуска и потеряет поддержку менее чем через месяц. Или как выразился сопровождающий упомянутого PPA :

С опытом Ubuntu 14,04 Trusty EOL, я не могу подчеркнуть достаточно, что вы должны планировать вперед и ваши серверы уже обновлены к настоящему времени. Вчера было слишком поздно.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: