Проблема с загрузкой после использования загрузки

У меня есть двойная загрузка Windows 10 / Ubuntu 20.04, и я использовал инструмент для ремонта загрузки, когда я не смог загрузить в Windows. После того, как ПК загрузился к GNU Grub, и я не смог пройти через него. Я пытался решить эту проблему каким-либо другим способом (преобразован из MBR в GPT, используя GDISK и создал / dev / sdb5 bios-grub-раздел), но он сложенную ситуацию еще больше.

Материнская плата: Asrock P67 Pro3

Войти из ремонта загрузки (выполняется после преобразования в GPT): http://paste.ubuntu.com/p/s3bngxsrbp/

Он распознает ОСУ как на / dev / sda и / dev / sdb, но мне нужны только эти нагрузки / dev / sdb для загрузки.

Как я должен приступить к загрузке обе ОС / dev / sdb?

0
задан 24 February 2021 в 20:38

1 ответ

Вы пытаетесь восстановить сломанную систему, которая является EFI с загрузкой из BIOS , это никогда не работает. Кроме того, SDB5 не имеет значения системный раздел EFI , таким образом, никогда не будет использоваться как таковой. Это способ небольшой на 1 м, чтобы иметь любое использование в качестве раздела EFI , хорошая новость у вас есть раздел 500 МБ +, где он должен быть в начале диска (SDB1), который может быть - Используется для использования в качестве этого раздела.

Первый шаг - загружать с вашим Windows Media и сделать ремонт файлов загрузчика для него. Удалив соединение с бесполезным приводом SDA, чтобы он никоим образом не мешал в процессе. Вам также необходимо войти в свою прошивку, чтобы сделать его EFI , только загружается, используя эту настройку, отключив CSM .

С вашим установщиком Disk / USB теперь загружается в режиме EFI . Вы сначала в терминал делают следующее, sudo gdisk / dev / sda как единственный диск в системе будет тем, что нам нужно работать без власти, идущей на прежнюю SDA Отказ Когда в тудах T , затем введите клавишу, 1 , затем введите клавишу, чтобы выбрать первый раздел, следующий EF00 затем введите клавишу, для нового типа раздела это Когда-то появится , затем клавишу ввода используются для записи конфигурации на диск, изменяя раздел на то, что нам нужно. Все, что осталось, это sudo mkfs.vfat / dev / sda1 для форматирования раздела в виде FAT требование EFI спецификации загрузки.

Теперь, когда вы запускаете загрузочный ремонт, он должен быть в правильном режиме и нахождение правильной настройки для загрузки машины EFI . Если это все еще не нравится, то Sudo Mount / dev / sda1 / boot / efi до того, как он работает, не должен дать ему выбор, кроме того, чтобы найти это и использовать его как необходимый раздел. Если установка Disk / USB имеет уже установленное тогда UMOUNT / BOOT / EFI , то предыдущая команда устанавливает эту на своем месте.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: