как отключить отображение файла записи .desktop в программе-пусковой установке Unity?

В программе-пусковой установке Unity, когда я набираю "emacs", я получаю и "Emacs (GUI)", и "Emacs (Terminal)". Мне просто нужна версия GUI. Я вижу /usr/share/applications/emacs.desktop и /usr/share/applications/emacs-term.desktop, и эта вики-страница на записях Desktop, а FreeDesktop spec указывает, что добавление NoDisplay=true отключит "терминальную" версию, но это не работает.

Какие-нибудь предложения?

1
задан 1 March 2021 в 00:42

1 ответ

Ответ кажется... просто подождите? Пытаясь разобраться в этом, я действительно пытался выйти из системы и вернуться обратно, но в конце концов, казалось, что это сработало.

Обратите внимание, что одна из проблем с непосредственным редактированием файла .desktop в /usr/share/applications заключается в том, что если пакет будет обновлен, он перезапишет ваши изменения. Но в вики-странице выше упоминается, что вы можете сделать копию файла в вашем домашнем каталоге -- ~/.local/share/applications -- добавьте туда NoDisplay=true, и даже если исходный файл .desktop в /usr/share/applications будет изменен, ваша версия будет иметь приоритет, и запись не будет отображаться.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: