Как изменить существующий путь к двоичному файлу, чтобы он указывал на новую установленную обновленную версию?

У меня есть двоичный файл, который может быть выполнен командой "run-binary" (а не фактическим именем), и я определил, что он выполняется по следующему пути:

john@johns-PC:~$ which run-binary
/home/john/.local/bin/run-binary

Я скачал и распаковал обновленную версию run-binary. 2 вопроса:

  1. В соответствии с "передовым опытом", куда я должен поместить новую, распакованную версию run-binary?
  2. Как обновить /home/john/.local/bin/run-binary, чтобы "run-binary" выполняется из только что установленного места после выполнения #1 выше?
0
задан 9 March 2021 в 00:29

2 ответа

Названия исполняемых файлов являются поиском в папках, которые перечисляются в вашей настройке ПУТИ, и в том порядке.

/home/vanadium/.local/bin:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games:/snap/bin

исполняемый файл, установленный в , .local/bin будет таким образом иметь приоритет по исполняемым файлам с тем же именем, помещенным в другие перечисленные папки.

1. За "лучшие практики", куда я должен поместить новый, распакованный двоичный файл выполнения?

Определенно сохраняют тот, который вы хотите использовать в .local/bin / . Если вы хотите использовать ту же команду для запуска его, то переименуйте предыдущую версию (например, .local/bin/run-binary-versionnumber ) или переместите ее в другую папку, или, лучше, посмотрите следующий вопрос.

2. Как я обновляю/home/john/.local/bin/run-binary так, чтобы "двоичный файл выполнения" выполнился от недавно установленного местоположения после выполнения № 1 выше?

, Если вы хотите иметь в наличии предыдущие версии своего исполняемого файла, хорошая практика должна поместить каждую версию в свою специальную папку, или возможно, если это - единственный исполняемый файл, в папка .local/bin , но с отличным именем, например, run-binary-versionnumber. Затем можно создать символьную ссылку в .local/bin, который называют, как вы обычно хотите выполнить его, например, двоичный файл выполнения .

Тот путь, версия по вашему выбору будет запущена, когда вы будете работать двоичный файл выполнения . Все еще можно легко выполнить другие версии путем предоставления собственного имени run-binary-versionnumber.

можно ли создать символьные ссылки с файловым менеджером, или с командой

ln -s ~/.local/bin/run-binary-versionnumber ~/.local/bin/run-binary
1
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Это может быть обработано с помощью команды Update-альтернативных альтернатив.

Я рекомендую проверить страницу человека для нее. Там вы обнаружите синтаксис для установки, листинга, удаления, выбора предпочтительной версии двоичных программ для выполнения.

Примером подкомана «122]

    $ update-alternatives --list java
    /usr/lib/jvm/java-11-openjdk-amd64/bin/java

подробная документация можно найти в

    man update-alternatives 
0
ответ дан 18 March 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: