TouchPad не будет работать на Ubuntu 20.04

Я недавно установил Ubuntu 20.04 Dual загрузил с Windows 10 на My Lenovo V15, а сенсорная панель не работает при использовании Ubuntu, либо на экране входа или после входа в систему. Это действительный вопрос, потому что ни один из решений в другом подходит для меня .

CAT / PREC / BUS / INPUT / УСТРОЙСТВО не возвращает сенсорную панель в его выходе.

Это страница Ubuntu Wiki говорит, что это означает, что проблема в ядре. Есть ли у меня какие-либо способы исправления этого, помимо ожидания нового ядра или переключения на более старую версию ядра, которая работала для других? Видимо, люди имели успех с коммутацией с 5.4.0-47-общих на 5.4.0-42-общий . Ядра, которые я в настоящее время выбираю из в Grub 5,8,0-44-общих и 5.8.0-43-Generic . Ни одно из этих ядер не исправляет проблему.

0
задан 9 March 2021 в 20:09

1 ответ

Неработающая сеннарная панель, вероятно, результат известной ошибки . Вы можете исправить это, добавив несколько флагов на файл / etc / default / grub . Вот как:

  1. Откройте терминал (если он еще не открыт)
  2. Отредактируйте файл Grub AS root :
     sudo vi / etc / default / grub
     
    Примечание: Не стесняйтесь использовать другой текстовый редактор, если вы предпочитаете.
  3. Добавить I8042.NOPNP = 1 PCI = NOCHS к линии, содержащей GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT . Это даст вам линию, которая выглядит что-то вроде:
     grub_cmdline_linux_default = "Тихий всплеск i8042.nopnp = 1 pci = nocks"
     
    Примечание: Орден флагов (вариантов) в этой строке не имеет значения. Если у вас есть дополнительные параметры, необходимые для вашей установки, обязательно сохраните их.
  4. Сохранить файл
  5. Обновить GRUB:
     Sudo Update-Grub
     
    Это важно! Не пропускайте этот шаг.
  6. Перезагрузка

Это должно дать вам правильно функционировать сенсорную панель

2
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: