раздел SSD только показывает после навигации в Nautlius — отключает момент, ссылаясь

у меня есть эта проблема, в которой раздел SSD (совместно используемая память для двойной загрузки Windows & Linux) только обнаруживается в / медиа после навигации к нему в других местоположениях в файловом менеджере Наутилуса.

Теперь, это не огромная проблема, но она, конечно, имеет работу вокруг. У меня есть несколько ссылок на приложение, которые пытаются перейти к /media/pathtofile, который, очевидно, не работает, если он еще не обнаружился. Путь (/dev/something) к месту хранения, как замечено здесь не обнаруживается, когда я пытаюсь просмотреть его здесь также:

storage path

0
задан 10 March 2021 в 19:42

1 ответ

По умолчанию окна большого размера будут автоматически максимизироваться. Управление осуществляется с помощью настройки менеджера окна барабанщика. Вы можете отключить этот эффект с помощью команды

gsettings set org.gnome.mutter auto-maximize false

, которая должна решить вашу проблему там, где вы находите, что окна максимизированы, даже если вы не сделали это явным образом.

К сожалению, существует мало контроля над размером окна по умолчанию для созданного окна. Это в первом случае определяется самим приложением. Многие приложения «запоминают» размеры, Evince запоминает размеры (раздражающе по мне) по каждому документу, другие не запоминают размер и положение и каждый раз открывают один и тот же путь с некоторым размером по умолчанию и размещением, определяемым «умным» алгоритмом барахолки, или «центрированными», если включить эту опцию в Gnome Tweaks.

Существуют старые инструменты, то есть devilspie и devilspie2, которые позволяют определять правила так, чтобы вновь созданные окна имели размер и размещались там, где вы определяете, но с ними не так просто работать.

В любом случае, вероятно, настройка уже решит большую часть текущей проблемы.

-121--908702-

Я не вижу проблему и причину сложности для этого вопроса.

Поведение, которое я хотел бы реализовать, это то, что под/дома у меня есть каталог, «похожий» на диск места хранения. То есть, если я открою каталог, в котором отображаются все те же подкаталоги и файлы присутствовать на приводе; любые изменения, внесенные в этот каталог автоматически одновременно происходит на место хранения диске/данных. Таким образом, я могу работать с/home вместо перехода в другой каталог.

Именно этого вы просто добиваетесь с помощью symlink. Создание symlink под/под домом, указывающего на точку монтирования диска места хранения, точно сделает это.

Symlinks просты, и первый вариант здесь. Они работают как обычные папки для любых практических целей. Для особых требований, когда symlink не режет его, также существует опция mount --bind , позволяющая привязать любую папку на подключенном томе к другой папке. Таким образом, при желании можно эффективно монтировать накопитель во втором месте под/под домом.

-121--908752-

Это звучит так, будто этот раздел рассматривается как съемный диск (точка подключения /media является еще одним намеком), а не как обычная файловая система.

Вероятно, потребуется добавить запись для этого раздела в /etc/fstab . Если он уже существует, проверьте наличие опции noauto наборов которая предотвращает автоматический монтаж.

2
ответ дан 18 March 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: