Какие шаги я должен принять, чтобы исправить свой рабочий стол, не работающий?

У меня есть только двойная загрузка Ubuntu 20.04 рядом с Windows по состоянию на вчерашний день. При загрузке в Ubuntu этот день на рабочем столе, кажется, полностью сломан. Firefox будет работать, и функциональность поиска тире тоже работает, но больше ничего не будет работать, и не отображаются значки. Тем не менее, когда я прокручиваю мышь на приложения в приложении в прулке приложение, заголовок приложения покажет.

Я перепробовал открывать терминал несколькими способами, шпинны-колесо-курсор показывает на пару секунд, но он не будет работать, поэтому я не могу сделать что-либо, чтобы перезапустить рабочий стол. В Windows я бы открыл диспетчер задач и перезапустите Explorer.exe для достижения того же.

Я сделал много гугу, но не могу ничего найти, отсюда, поступив здесь.

Я бы предоставил скриншот, но не имею никакого способа сделать это. Фон настольного компьютера синий. Имя пользователя и текст «мусор» показывают в левом верхнем углу, где будут эти значки. Время / дата отображается в верхней панели, наряду с «деятельностью» и текущим запущенным именем приложения рядом с ним. Ничто не показывает на данной правой части верхней панели, но я могу щелкнуть, где питание / подключения / настройки и раскрывающиеся, но только с текстом, без значков.

У кого-нибудь есть какие-либо советы?

Я не хочу переустановить Linux, но если это единственный вариант, то я буду.

Редактировать: Я следовал этим инструкциям, поскольку они были наиболее актуальными, что я мог найти: https://itsfoss.com/install-ubuntu---404-dual-boot-mode-windows-8-81-uefi/

Вот фото: https://imgur.com/my9khv2

1
задан 13 March 2021 в 06:07

3 ответа

Это просто предложение для попытки:

Boot от Ubuntu Установите ISO.

Если успешно, Chroot в раздел, где установлен Ubuntu (проверьте Интернет для направляющих для вашего типа установки).

Удалите пакет Ubuntu-Desktop от терминала и переустановите пакет.

Обратите внимание, что это может быть невозможно в Chroot, но стоит попробовать.

Даже если удалить этот пакет возможен, вы должны быть в состоянии достичь терминала.

Если он только что установлен вчера, если ничего не помогает, повторная установка, похоже, не является большим неудобством, если вы не работаете над установленной системой в течение многих часов.

1
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

В зависимости от того, как давно вы сначала установили Ubuntu, а какие пакеты вы обновлялись, вы можете иметь в вашем Grub предыдущие ядра, доступные для загрузки ( Доступны дополнительные параметры для Ubuntu -> Некоторые старые ядро ​​).

Или, вы можете попробовать загрузиться с Grub в режим восстановления, чтобы увидеть, какую информацию вы можете собрать, используя DMESG , например,

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:26

У меня тоже была такая же проблема. Внезапно все мои иконки на рабочем столе исчезли. После долгих поисков я обнаружил, что для меня причиной стало изменение файла: ~/.config/user-dirs.dirs

XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/Schreibtisch"
#XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/"
XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/Downloads"
XDG_TEMPLATES_DIR="$HOME/Vorlagen"
XDG_PUBLICSHARE_DIR="$HOME/Öffentlich"
XDG_DOCUMENTS_DIR="$HOME/Dokumente"
XDG_MUSIC_DIR="$HOME/Musik"
XDG_PICTURES_DIR="$HOME/Bilder"
XDG_VIDEOS_DIR="$HOME/Videos"

, где в строке #XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/"отсутствует слово Schreibtisch(Рабочий стол на немецком языке).

Надеюсь, что это кому-то поможет.

0
ответ дан 13 December 2021 в 08:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: