Не удалось загрузить хром на терминал Ubuntu 20,04

не загрузил хром. после попытки установки с помощью приложения. Затем на терминал пришло сообщение:

raptor@raptor-Latitude-E6520:~$ sudo apt install ./google-chrome-stable_current_amd64.deb
Reading package lists... Done
E: Unsupported file ./google-chrome-stable_current_amd64.deb given on command line.

дважды попытка, R

-121--886888- 20,04 LTS не загрузится после 03/16/21 обновления Я использую ноутбук с окнами 10 и Ubuntu 20,04 LTS-разделы, и видеокарту Nvidia. Раздел Ubuntu работал нормально прошлой ночью и нормально загружался сегодня утром, но с момента установки...

Я использую ноутбук с окнами 10 и Ubuntu 20.04 LTS-разделов и видеокарту Nvidia. Раздел Ubuntu работал нормально прошлой ночью и обычно загружался сегодня утром, но с момента установки сегодняшнего (03/16/21) обновления меню gnu grub работает, но Ubuntu не загрузится (черный экран). Я попытался следовать инструкциям здесь , но я не могу ввести TTY (я также попробовал ctrl-alt-f3), и редактирование grub, как они инструктировали, не сработало.

Затем я попробовал использовать живой диск с инструкциями здесь под «Update Failure», и смог установить обновления и следовать инструкциям в первой ссылке (используя Nvidia 460 вместо 430), но теперь не только Ubuntu не загружается, даже gnu grub не работает (также показывает черный экран, но загрузка непосредственно в окна работает прекрасно).

У меня нет большого количества данных в разделе, поэтому, если ничего не работает, я бы предпочел стереть их и начать заново, чем пытаться восстановить данные, но я все равно хотел бы исправить это, если это возможно. Я не очень хорошо знаком с Linux или компьютерами в целом, поэтому, пожалуйста, дайте подробные инструкции.

0
задан 17 March 2021 в 01:11

1 ответ

посмотрел на подобные посты, и предложения не работали, и даже новое обновление, которое исправило это для большинства людей, не работало, но новое обновление + поворот Выкл. Безопасный ботинок сделал. Вероятно, очевидно для большинства людей, но, надеюсь, это помогает кому-то еще иметь подобные проблемы.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: