Вопросы без ответа на без ответа Timeshift

Я новичок в Linux и обнаружил трудный путь о добродетелях сохранения резервной копии, которую я могу восстановить мою систему. Поэтому я стараюсь смириться и иметь несколько вопросов о том, что происходит под капотом.

Некоторые веб-статьи о Timeshift скажем, Backups разделяют общие файлы для экономии дискового пространства. Я сделал два снимка без реальных изменений в мою систему. Моя файловая система говорит, что первый снимок составляет около 8 ГБ размером, а второй составляет около 8 ГБ по размеру, и оба имеют размеры около 16 ГБ.

Вопрос 1: Если Timeshift действительно имеет общие файлы для экономии места для экономии дискового пространства, есть ли, я могу получить истинный размер этих резервных копий? Я ожидаю, что первое резервное копирование будет 8 ГБ, а второй будет всего несколько мегабайт.

Вопрос 2: Если timeshift сохраняет diskspace, совместно используя общие файлы, если я удаляю первую резервную копию, будут удалены файлы «связаны» во вторую резервную копию, но на самом деле они не потому, что вторая резервная копия сейчас "утверждает «Их?

Вопрос 3: Другим опытом, могу ли я полагаться на временную точку для получения правильной восстановления моей системы, если я также включаю в себя мои домашние и корневые файлы в резервной копии? Я провел тестовое восстановление, прежде чем рисковать слишком далеко с моей новой системой, и все, казалось, все было хорошо.

Вопрос 4: Похоже, что установка Timeshift добавлена ​​дубликата раздела файловой системы, отражающее мой расширенный раздел. Обе разделы показывают размеры около 1 ТБ на моем 1ТБ. Я удалил TimeShift и перезагрузитесь, чтобы увидеть, если бы этот дубликат файловой системы уйдет, но это не так. Есть ли способ безопасно удалить этот раздел файловой системы Timeshift, если я решил прекратить использовать Timeshift?

Большое спасибо,

Кевин

0
задан 17 March 2021 в 22:00

1 ответ

Q1: У меня о дюжине снимков снимков в моей системе. Они определенно делятся файлами.

Q2: Вы должны удалить только резервные копии, используя сам приложение. Это обеспечивает целостность каждого снимка.

Q3: Timeshift создаст снимок дома, если вы настраиваете его для этого. Однако это снимок. Это означает, что если вы восстанавливаете с недели назад, например, вы получите именно это. Любые изменения, которые вы сделали в доме, редактирования документов, новые фотографии и т. Д. ... будут перезаписаны и, вероятно, потеряны. Я почти уверен, что новые файлы будут удалены, если они были добавлены с момента снимков.

Q4: Timeshift устанавливает ваш адрес сохранения в определенное местоположение в файловой системе. Это означает, что это может выглядеть как дублирование, но это не так. Сразу после перезагрузки, вероятно, не будет монтироваться так, чтобы я предлагаю вам проверить. Снова используйте само приложение, чтобы удалить все резервные копии, если вы выберете.

Для записи я использовал Timeshift на пару лет, и он всегда работал идеально. У меня есть вопрос один раз, когда перемен на другой пакет создал бесконечную петлю файлов для резервного копирования, но это не было неисправностью разминки. Я настоятельно рекомендую это, но если вы сделаете резервное копирование домой, просто осознают, что произойдет.

0
ответ дан 18 March 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: