Почему не загружается Windows 10 в Ubuntu

Я использую Ubuntu 20.04 в качестве моей основной операционной системы в настоящее время, и я попытался переключиться с Windows10 на Ubuntu20.04, и он работал все хорошо, но теперь я хочу с двумя загрузочными окнами и Ubuntu. Я сделал новый раздел на моем жестком диске и получил все готово, но когда я пытаюсь загрузить свой USB-накопитель Windows 10, он никогда не загружается и по умолчанию для Ubuntu. В BIOS он говорит, что у меня уже есть Windows Boot Manager и Ubuntu Boot, и у меня также есть USB-флэш-накопитель сначала, CD / ROM второй, а загрузка ОС последней мой USB - это все хорошо, и я думаю, что это имеет правильное форматирование, я также пытался удалить Ubuntu все вместе и просто получить Windows10. Я удалил все и вытерел свой жесткий диск, но я до сих пор не могу войти в Windows все, что я хочу, - это двойное загрузку Windows и Ubuntu или просто иметь обратно Windows.

0
задан 26 March 2021 в 04:54

3 ответа

@ Irsu85 напомнил мне о другом вопросе, которую вы можете столкнуться. Это происходит для новых ноутбуков с SSD. Я не смог с двумя загрузками моим недавно приобретенным Lenovo Flex 15 2-в-1, который имел SSD.

Шаги:

  • Перейти к утилите настройки (нажмите F12 или F2 на Startup) -> Конфигурация -> Режим контроллера SATA . Установите его на AHCI .

  • Двухстороннее это как обычно.

Предупреждение : Держите режим как AHCI постоянно, не переключайте его назад после установки.

enter image description here

У меня около 2 дней, чтобы выяснить его, затем. Intel RST (Optane), опция по умолчанию, фактически замедляет систему с SSD.

0
ответ дан 2 April 2021 в 05:23

Если у вас есть рабочий стол С SATA SSD, вот странное решение. Вы можете отключить жесткий диск, загрузиться с USB, и в то время как Windows загружается для установки, перезагрузите жесткий диск. Все ОС должны поддерживать эту технику (Windows do), и это действительно хороший способ заставить ваш BIOS загружаться с USB :). Теперь вы можете установить Windows (на другой жесткий диск), а затем сделать то же самое, чтобы загрузиться с вашего жесткого диска Ubuntu. Затем запустите команду Sudo Update-grub команда в Ubuntu, и вы хорошо отправляетесь с двойной загрузкой :)

Редактировать: он работает только, если у вас есть второй физический жесткий диск для Windows

0
ответ дан 2 April 2021 в 05:23

У меня недостаточно указывает на комментарий. Вот способ, которым я использовал много раз:

  • Установите Windows First, см. https://shubuntu.com/a/313631/976489
  • Во время установки на странице установки на странице «Тип установки», Выберите «что-то еще».

Я предполагаю, что вы знаете, как выделить пространство для / , / Home и SWAP . Просто следуйте по вершинам ссылков в поисках.

0
ответ дан 2 April 2021 в 05:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: