Как я могу расшифровать мою Ubuntu?

Я установил Ubuntu, и во время установки я включил возможность зашифровать диск, теперь я не могу загрузиться, чтобы установить другую ОС. Как можно Я дешифицирую диск?

(Я очень новичок, я все еще изучаю, помогите мне, пожалуйста !!!)

enter image description here

Введите описание изображения здесь

0
задан 21 March 2021 в 22:08

2 ответа

Однако «загрузка» для установки другой ОС не должна быть связана с установкой Ubuntu, которая зашифрована. Вместо этого, который включает в себя идущий на BIOS и иметь загрузку компьютера с загрузочного устанавливающего среды. Это работает независимо от зашифрованной установки. Таким образом, вам может потребоваться обеспечить более подробную информацию о том, что здесь не работает.

Вы не можете преобразовать существующую зашифрованную установку на незашифрованную. Ваш единственный вариант для достижения незашифрованной установки - переустановить новую установку, вытирая существующую установку (убедитесь, что ваша резервная копия собственных пользовательских данных обновлена, потому что все данные на существующей установке будут вытащины).

1
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

При попытке установить громкость, вам следует предложить для пароля.

Вам необходимо ввести правильный пароль, который вы устанавливаете, когда вы изначально настроите шифрование.

Если вы не помните пароль, вы не сможете расшифровать громкость. Это вся точка шифрования! Если вы не знаете правильную аутентификацию, вам нужно будет удалить раздел или отформатировать диск, чтобы можно было использовать его снова.

1
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: