Инструмент для перечисления индексов списка в libreoffice writer

У меня есть файл в libreoffice writer, в котором есть такие строки:

  1. текст

  2. текст

  3. текст

Иногда мне приходится добавлять новые строки между строками, поэтому я получаю что-то вроде этого

  1. текст

новый текст

  1. текст

Я хотел бы знать, есть ли инструмент libreoffice writer, который автоматически исправляет порядок, чтобы я получил следующее:

  1. text

  2. новый текст

  3. текст

Важно, чтобы между пронумерованными строками была пустая строка.

Выполнение этого вручную становится утомительным, когда мне приходится заново пронумеровать 400 или более строк.

0
задан 9 April 2021 в 19:25

2 ответа

Самый простой способ добиться этого - использовать нумерованные списки . Используя эту функцию, LO Writer будет добавлять к каждому абзацу номер, и он адаптирует номер, если вы вставляете или удаляете пронумерованные абзацы.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Это сообщение обычно указывает, что вы пытаетесь удалить маршрут из таблицы маршрутизации, но такой маршрут не существует в таблице.

При отключении интерфейса ifdown пытается удалить все маршруты, связанные с данным интерфейсом. Это сообщение появляется, когда ifdown «думает», что он должен удалить маршрут (потому что он появляется где-то в конфигурации), но маршрут фактически не существует в таблице маршрутизации (например, он уже был удален вручную). Это может произойти, если вы изменили файлы конфигурации сети для этих интерфейсов во время работы интерфейсов, например. добавил маршрут к конфигурации, которой не было в момент запуска интерфейса (может быть также, например. изменение маски сети, поэтому маска сети при создании интерфейса отличается от текущей).

После ifup маршрут (если он сконфигурирован) добавляется во время запуска интерфейса и после последующего ifdown удаляется. Таким образом, при отсутствии изменений конфигурации между ifup и ifdown сообщение не появляется.

-121--913996-

Измените строку в файле /etc/dhcpcd.conf static ip_address=10.0.0.14/24 на static ip_address=10.0.0.10/24, чтобы он больше не пытался задавать 10,0,0,14 IP-адрес.

-121--913989-

Libreoffice Writer является чрезвычайно мощным инструментом. Знакомство с необходимыми вам инструментами требует некоторого обучения. Просмотрите поля и, в частности, переменные («Number range»), чтобы вставить числа, которые автоматически обновляются, если поле того же типа будет вставлено позже.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: