PyCharm, установленный в виде оснастки, продолжает указывать "Python Debugger Extension Available" каждый раз при запуске отладчика

Setup:

Snap-Version of PyCharm (устанавливается с -классической версией, как в инструкциях по установке)

Problem:

Каждый раз при запуске отладчика в PyCharm появляется всплывающее окно с надписью "Python Debugger Extension Available" (Расширение отладчика Python).

Щелчок на "install" приводит к появлению записи в журнале о том, что расширение было собрано, но при повторном запуске отладчика снова появляется то же самое всплывающее окно.

Расширение можно найти в разделе /home/user/.cache/JetBrains/PyCharm2021.1/cythonExtensions, но, очевидно, оно не используется PyCharm.

0
задан 13 April 2021 в 13:16

1 ответ

Я отвечаю на свой вопрос, так как я это сделал не нашел решения моей конкретной проблемы.

В большинстве случаев проблема связана с отсутствием C-компилятора или людьми, пытающимися вручную встроить расширение в оснастку, доступную только для чтения. Но я не нашел решения, когда расширение было построено. , но не нашел.

Моя конкретная проблема заключалась в том, что я использовал плагин .env в конфигурации запуска для установки переменных среды из файла. Внутри этого файла я устанавливал PYTHONPATH .

Очевидно, PyCharm добавляет путь к расширению /home/XXX/.cache/JetBrains/PyCharm2021.1/cythonExtensions в PYTHONPATH , который затем перезаписывается плагином.

Итак, если расширение создано (есть папка _pydevd_bundle_ext и _pydevd_frame_eval_ext в cythonExtensions ), но не используется), убедитесь, что каталог расширения - в PYTHONPATH .

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: