Inkscape не может получить доступ к ImageMagick

Сведения о платформе:

  1. Ubuntu 20.04.2 LTS
  2. Inkscape 1.0 .2 (394de47547, 2021-03-26) (образ снимка)
  3. ImageMagick 8: 6.9.10.23 + dfsg-2.1ubuntu11.2 и 8: 6.9.7.4 + dfsg-16ubuntu6.8 (две версии без привязки: установлен в моей системе)

Я использую расширение Inkscape Web и пытался экспортировать макет, html и css, но получаю сообщение об ошибке «Вы должны установить ImageMagick, чтобы получить JPG и GIF». Но у меня уже установлен ImageMagick. Как сделать так, чтобы в образе Inkscape в режиме Snap использовался ImageMagick без привязки?

2
задан 16 April 2021 в 17:11

1 ответ

Добро пожаловать в AskUbuntu

Краткий ответ: Вы не можете. Установите плоский пакет или версию deb, чтобы выполнить окончательный экспорт, или сделайте то же самое на виртуальной машине.

tl; dr

Снимки интересны разработчикам как метод создания приложения, которое может работать на самых разных платформах, что отлично (для них), но в новинку для старых ископаемых вроде меня - так что уловки и советов по использованию снимков немного ...

Снимки выполняются в изолированной среде, и по умолчанию им не предоставляются разрешения на доступ к большому количеству файлов на вашем компьютере. Вместо этого разработчики должны встроить в упаковку оснастки запрос или возможность для данной оснастки взаимодействовать с другими снапами или компьютерной системой. Если только они не включают запрошенную возможность в тело оснастки.

В случае ImageMagick разработчики этого приложения не портировали свой код в привязки (пока?)

Наше взаимодействие со снимками основано на интерфейсе, который нам открыт. В случае с inkscape они не сделали доступным штекер (язык оснастки) для подключения к слоту ImageMagick , как можно увидеть в списке подключений, доступных для inkscape:

enter image description here

​​Так что, если они не включили ImageMagick в оснастку, вам, AFAIK, не повезло.

Я бы посоветовал послать сообщение милым людям в Inkscape с просьбой включить библиотеки ImageMagick в их снап.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: