зависимость не найдена

Я пытаюсь установить кроссовер для linux, на моей установке Ubuntu 20.04 Mate, но зависимость python-gtk2 отсутствует.

sudo apt-get install python-gtk2 

Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Package python-gtk2 is not available, but is referred to by another package.
This may mean that the package is missing, has been obsoleted, or
is only available from another source

E: Package 'python-gtk2' has no installation candidate

Я пытался получить более старую версию для Ubuntu 18.04, но это не установить тоже. Написано, что проект обесценен. Это все хорошо и хорошо, но мне нужно, чтобы запустить кроссовер.

enter image description here

что мне сделать, чтобы удовлетворить эту зависимость? enter image description here

1
задан 28 March 2021 в 06:23

2 ответа

Хорошо, думаю, я не упомянул, что у меня уже была установлена ​​предыдущая версия кроссовера, что, как оказалось, было важно. Установка с использованием установщика файла deb не показала ошибок во время установки, что заставило меня подумать, что это не имеет значения.

в любом случае, я выполнил sudo apt-get purge crossover , затем запустил бинарный установщик общей оболочки, который затем успешно запустился, и теперь кроссовер установлен.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:29

Поскольку вы работаете в 20.04, я предполагаю, что вы не пытаетесь загрузить https://download.cnet.com/CrossOver-for-Linux/3000-2094_4-75761258.html, а вместо этого пытаетесь получить https://linux.softpedia.com/get/Office/Office-Suites/CrossOver-3883.shtml - если я ошибаюсь, пожалуйста, дайте мне знать.

AFAIK, кроссовер - это коммерческий продукт, и у них, наверное, неплохой уровень поддержки клиентов. Ubuntu и этот сайт может не иметь большой поддержки для этого платного продукта.

Если, с другой стороны, вы пытаетесь использовать бесплатный продукт, последний раз обновленный в 2013 году, вам, возможно, придется пойти на некоторые усилия, чтобы попытаться заставить его работать с вашей системой.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: