Хотите создать загрузочный компакт-диск с Linux для запуска / установки на старый Thinkpad серии 1300-1171! Мне нужно создать компакт-диск на моем Mac (Catalina)

Если кто-то поможет, я думаю, это облегченная версия, которая позволит избавиться от Windows 2000 на этом очень старом Thinkpad и использовать его. {{ 1}} Полагаю, я не могу установить последнюю версию из-за минимального оборудования. Какая версия и как? Кроме того, поскольку у меня нет возможности загружаться с USB-накопителя (Thinkpad), мне нужно это на компакт-диске. Заранее спасибо!

0
задан 15 April 2021 в 22:48

1 ответ

Вам следует искать 32-разрядную версию Linux (AntiX загрузите, например, ), поскольку ваш Thinkpad не работает с 64-битной системой Ubuntu. Не устанавливайте gnome - это сильно отнимет у вас ресурсы.

Существуют и другие дистрибутивы (рекомендуется также puppy ), которые могут наполнить жизнь этим огромным миром оборудования.

Чтобы записать его на компакт-диск, просто скачайте ISO-файл и запишите его на компакт-диск.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Я просмотрел спецификации. Ваше устройство является процессором PAE PIII, поэтому варианты Ubuntu будут слишком тяжелыми для этого устройства. Урезанный MXLinux / AntiX должен работать

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: